Болезни, лекарства
Хочу начать принимать противозачаточные...
Обязательно ли консультироваться с врачем? Или можно в аптеке спросить? Как вы делали? Посоветуйте кто какие пьет, хорошие? Спасибо огромное :)
может быть как у меня: первые два месяца приема дикие головные боли.
далее месяц тишины и покоя. потом отек ног по утрам, прибавка (резкая) в весе.
далее пропажа месячных. сначала они были два дня. потом один день. потом полдня.
а затем их не было . два месяца.
и это при том что я наблюдаюсь у врача.
Я пила: Логест, Ярина и Джес.
Сейчас я бросила прием ОК препаратов ибо набрала за год 20 кг.
не буду больше их принимать. Хватит!
а затем их не было . два месяца.
и это при том что я наблюдаюсь у врача.
Я пила: Логест, Ярина и Джес.
не буду больше их принимать. Хватит!
Я сама начала и принимаю их уже 17 лет. Но я безбашенная, рожать не собираюсь никогда, так что мне пофиг, что с моим здоровьем будет. А если хотите "правильно" сделать - сходите к врачу.
по моему лучше проконсультироваться с врачом, но луше, чтобы это была молодая женщина, т к она идет в ногу со временем и посоветует вам последние разработки, если у вас есть компьютер, можно отследить там последние разработки
посоветуйтесь с врачом. контрацептивы разные по жозировке и поколению. врач поможет подобрать подходящие с учетом ваших дальнейших планов (просто предохранение, рожать через некоторое время итд) проблемы с ними бывают, но не так уж и часто. препараты правильно подобранные нового поколения практически не влияют на вес, а иногда даже лечат епроблемы женские. диане 35,ярина, марвелон, новинет и тд.
С врачом - обязательно. Когда мне было 17, я побоялась идти к врачу и пошла в аптеку - купила то, что дала фармацевт. Результат - месяц в больнице с кровотечением (2 недели без остановки) на фоне неправильного приема КОК. +анемия до кучи.
если вам 15-20 лет могу посоветовать три-регол. мне в свое время советовал гинеколог. сказал, что для молодого организма самое то. пью его уже лет 6-7. всё нормально. не толстею, не худею, цикл наладился.
Этого делать нельзя - это же убийство
Valentina Plamadeala
Убийство кого????
Обязательная консультация с врачом, но врачи у нас сейчас таааакие, обязательно сдайте анализ на гормоны, это позволит вам правильно подобрать препарат, чтоб вы, например, не поправились.
Сначала купила себе Ярину, после этого вызывала скорую с непрекращающейся рвотой. Сейчас пью Диане-35.