Болезни, лекарства
можно ли применять вместо гептрала хофитол при гепатите С и высоком показателе АЛТ - 4,6?
Нельзя. Сказано адеметионин, вот и принимайте его в пристойных дозах. Скупой платит дважды. Сэкономите на препарате, заплатите за это частью печени.
скажите в чем проводились измерения т. е. 4,6 по моему это норма, но может быть у вас другие единицы измерения. на мой взгляд на печень ничего не действует и состояние тех, кто не пьет таблетки и тех кто пьет мало отличается. при наличии в пузыре "замазки" стоит принимать урсофальк, все остальное хотите пейте хотите нет. само собой диета.
Вместо гептрала нельзя. Это разные препараты. Хоть хофитол и обладает гепатопротекторным действием, но явно не таким как гептрал.
Показания "Гептрал"
Хронический холецистит, холангит, внутрипеченочный холестаз, токсические поражения печени, в т. ч. алкогольного, вирусного и лекарственного происхождения (антибиотики, противоопухолевые, противотуберкулезные, противовирусные ЛС, трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы) , жировая дистрофия печени, хронический гепатит, цирроз печени, энцефалопатия, в т. ч. ассоциированная с печеночной недостаточностью (алкогольная и др.) . Депрессия (в т. ч. вторичная) , абстинентный синдром.
Показания "Хофитол"
Препарат применяют в составе комплексной терапии различных заболеваний и состояний:
– хронические нефриты;
– выраженные нарушения функции почек;
– олигурия при сердечной недостаточности и циррозе печени;
– ацетонемия;
– дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу;
– хронический некалькулезный холецистит;
– хронический гепатит, включая алкогольный;
– жировой гепатоз;
– цирроз печени (начальные стадии) ;
– желтуха;
– хронические интоксикации (в т. ч. гепатотоксичными веществами, нитросоединениями, алкалоидами, солями тяжелых металлов) ;
– атеросклероз;
– ожирение.
Показания "Гептрал"
Показания "Хофитол"
– хронические нефриты;
– выраженные нарушения функции почек;
– ацетонемия;
– жировой гепатоз;
– цирроз печени (начальные стадии) ;
– желтуха;
– атеросклероз;
– ожирение.
Здравствуйте у меня повышен только алт 73,2 месяцев назад был 63 2 недели пила гептрал 400,сейчас назначили на месяц гептрал и хофитол.при том и асло повышен у меня норма 200 у меня 1600.у кого ещё был только алт повышен?