Болезни, лекарства

Можно ли при моче-каменной болезни применять в пищу следующие специи? 1 розмарин 2 корицу 3 имбирь 4 кориандр

Розмарин входит в состав Канефрона, препарата, показанного при лечении мочекаменной болезни, кроме этого он входит и сам, и масло из его листьев в урологические сборы.
Имбирь надо с осторожностью, хотя восточная медицина при болях советует корень имбиря.
Корица входит в диету больных мочекаменной болезнью. Вот совет народных методов: "При мочекаменной болезни столовую ложку корицы разведите стаканом воды, прокипятите на слабом огне в течение 30 минут и принимайте по столовой ложке 3-4 раза в день до или после еды. "
Обладая мочегонным действием, кориандр применяется при лечении пиелонефритов, гломерулонефритов, мочекаменной болезни, циститов и других заболеваний мочеполовой системы.
Кардамон устраняет непроизвольное мочеиспускание, избавляет от мочекаменной болезни.
Оксана Григорьева
Лучший ответ
необходимо
можно.
Роман Романов
Применять специи при мочекаменной болезни можно только с разрешения уролога, потому что камни, образующиеся в почках подразделяются на ураты и оксолаты. А лечение и диета у них разные.
Очень давно, в чужом городе Новороссийске у меня неожиданно и впервые случился приступ. Оказалось образовался камень. В больнице моряков, куда я попал, дежурил старенький дедушка -уролог. Короче, на прощание он посоветовал - хотя бы один раз в месяц, для профилактики всегда принимать цистенал. Это настойка, которую капают на маленький кусочек сахара и рассосать. Я забыл о камнях навсегда.
Сейчас цистенал найти очень сложно, потому что он был, наверное, самым дешёвым лекарствм, но какие-то аналоги есть. Одну таблетку раз в месяц и все.
Все пряности с осторожностью.
можно! даю добро :))
можно
все можно, надо просто поменьше думать что нельзя
Можно и даже нужно. При мочекаменной болезни : нужно смешать по 10г листьев земляники лесной, брусники, розмарина, травы полевого хвоща, корня солодки, плодов тмина и можжевельника. Залить 1ст. л. этой смеси одним стаканом кипятка, настоять 2 часа и процедить. Выпивать по 2 стакана в день.

Вот почитайте: http://www.xliby.ru/zdorove/lechenie_boleznei_pochek/p35.php