само пройдёт. выздоравливай! я тут дня с соплями и больным горлом, попёрлась сегодня в поликлинику, сказали, что температуры нет, горло воообще не красное (хотя болит), и послали нах уй (зачёркнуто) на работу. ёлкина кочерыжка. а тебе советую промывать аквамарисом, аквалор ещё вроде, дельфином (от него вообще быстро проходило), и мне прописывали полидекса от заложенности, небось тоже замёрз когда батареи отключили?
у меня если заложено, то несколько дней, поочередно дышали то 1 ноздря, то 2, а к лору если постоянно, ну месяц типа продышаться не можешь.
Болезни, лекарства
Если на 3 день болезни до сих пор заложена полностью 1 ноздря, а 2 наполовину, то стоит ли идти к ЛОРу?
Катёна Маленькая
Пасиба, ты тоже выздоравливай! :3
Вылечиться от простудных проявлений можно быстро, просто и без аптечной химии. Полощите горло почаще, если болит, настойкой календулы, разведенной пополам теплой водой. Люголь тоже подойдет, но календула лечит. От насморка нюхайте пихтовое масло глубоко отдельно в каждую ноздрю. У многих насморк исчезает сразу. А для повышения иммунитета и от температуры надо залить стаканом кипятка 2 столовых ложки цветков липы, настоять эту смесь 15 минут на водяной бане (налить на дно кастрюли немного воды, поставить туда кружку с липой в кипятке, закрыть кастрюлю крышкой и кипятить 15 минут). Если есть кашель, то добавить к цветкам липы травы от кашля (чабрец, подорожник; мать-и-мачеха; душица; багульник; девясил; солодка и др., что будет в аптеке). Процедить, выпить этот липовый чай горячим, лечь, укрыться и пропотеть. В течение дня пить несколько раз, на ночь повторить и завтра же увидите результат. Срочно купи эти природные средства и не распространяйте болезнь по организму. Это всегда есть в любой аптеке, держите их всегда дома и при первых признаках применяйте и будете всегда здоровы!
Выпей парацетамол ,он противовоспалительный,за 3 дня болезнь не пройдёт,если не болит голова то это не гайморит
Катёна Маленькая
антибиотик пью только, голова чуть чуть болит но думаю что я просто переутомился
а без него тебе нафтизин не продают?
Нет бывает и неделями такое, есть пшыкалки и платочек
Катёна Маленькая
не получается никак полностью высморкнуть, пшыкалки не помогают
Сергей Балдин
Тоже бывает, это нормально - только сильно де дуй а то вены полопаются. Есть вариант воду залить шприцом в ном но я незнаю безопасно ли