Болезни, лекарства

народ, я вас умоляю, посоветуйте! прошлор уже 2,5 недели после снятия гипса, а я до сих пор не могу полностью

чтобы посоветовать необходимо знать степень повреждения! если был сломан голеностоп, то сильные нагрузки исключены! только такие :
--- пальцами ноги катать мячик --
-- перекатывать палку--
--сжимать и разжимать пальцы --
--перекатываться с пятки на носок --
в иных случаях, в зависимости от серьёзности травмы лучше всего под контролем врача !
ну а дома :
--" велосипед " --
_ дуговое вращение __
_полуприсед--
__растяжка ( слабая ) на ровной поверхности ( нога на уровне груди )--
--предыдущее в комплексе с наклонами в сторону ноги ( меняя ноги )--
--маховые движения ( стоя на одной ноге взмахи как маятником другой ) --
желаю скорейшего выздоровления !
Ю*
Юльчик)) ****
Лучший ответ
Частичное выздоровление наступит через месяц после снятия гипса, полное выздоровление - не ранее полугода. И это исходя из условия обычного перелома. Более сложные переломы проходят больше года. Если чувствуете что-то неладное при сростании костей, то нужно срочно обратиться к врачу. Чем раньше, тем лучше. Упражнения тоже лично индивидуально и у специалистов.
Реабилитация после перелома ноги как минимум полгода. Для лучшего формирования костной мозоли и её последующего обызвествления ешьте холодец или крепкий бульон, сваренный из говяжьих костей, а также принимайте препараты кальция (Глюконат кальция или Глицерофосфат кальция по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц) . Лечебная физкультура обязательна (даже если через боль) , но в разумных пределах.
Elena Alieva
Я тоже сейчас хожу со сломанной рукой, 2 недели, но наложили лангету. Я её периодически снимаю но рука до конца тоже не разгибается. Сам в ужасе.
не всё сразу, постепенно разработается
Д)
Дима )