Болезни, лекарства

посоветуете что делать с опухшей стопой после снятия гипса

2 месяца назад я упал и сломал пятку вчера я снял гипс пятка сама не болит а сам носок ближе к пальцам Пятка опухшая пробовал наступить больно посоветуйте мне что можно сделать в домашних условиях
В домашних.. . мумие попринимайте, но только качественное. .

Мумиё -- природный биогенный бальзам, издавна применяемый в медицине разных стран мира. По своему действию мумиё относится к группе лекарств-адаптогенов (т. е. веществ, способствующих приспособлению организма к различным экстремальным, вредным условиям). Доказано, что мумиё активизирует многие ферментные системы, способствуя протеканию биохимических реакций в организме. Наиболее изучено репаративное действие мумиё, которым объясняется быстрое заживание ран, ожогов, трофических язв и пролежней, ускорение сращения переломов. Высоким регенераторным эффектом объясняется его действие при таких заболеваниях, как инсульты, инфаркт миокарда. Одновременно отмечена высокая резорбтивная активность препарата --

быстро рассасываются отеки, кровоизлияния, тромбы, операционные рубцы и излишки костной мозоли при переломах. В эксперименте получены данные о рассасывании под влиянием мумиё доброкачественных и злокачественных опухолей.

И неплохо бы ещё походить на физиопроцедуры ( магнитотерапия, магнитолазер ).
Виктор Борисович
Лучший ответ
я после этого маму в термаль в турцию отвезла и нога разработалась на море и в горячем источнике. и нога больше не безпокоит вам надо на море
Массаж, Массаж...
водочный компрес и обратитесь к ортопеду срочно
попробуйте делать ванночки из любого противовоспалительного сбора трав. (погружайте стопу в таз с отваром трав на 15 минут) можно делать очень лёгкий массаж с оливковым (детским косметич. ) маслом. наносите вечером перед сном мазь (обезболивающюю). ту которую вам врач прописал.