Болезни, лекарства
После перелома и снятия гипса почему болит рука?
В кисти после снятия гипса болит рука и что делать?
Разрабатывать
Только не ругайся на нее.
Потому что перелом, а не ушиб какой-то. Кость не может понять и простить так сразу.
не привыкла еще. разработается.
Алексей Зубков
Думаете?
Сгибать-разгибать чем больше тем лучше, через боль. Так и должно быть, боли после перелома это нормально.
Тот недуг, возможно, будет сопровождать Вас до гробовой доски. Типичный случай. Даже далеко после, когда больное место перестанет как бы напоминать о себе беспрестанно, перемены погоды не пропустят момента оказаться злейшим врагом, складывая ломку в костях в систему. Кто, как не перемены погоды, смогут пестовать мудрость бережного отношения к временному пристанищу души.
В принципе, что у классиков медицины, что у верующих, что у мракобесов - нет решения проблемы - болело, болит и будет болеть. Однако от себя могу дать не совет, а так - советик. Боли в организме подобны автомобильным шумам. Последние делятся на две категории. Одни - раздражающие слух, а вторые - грозящие фатальными последствиями.
Вернёмся с железа на плоть. Боль была, есть и будет. Пока есть человечество, она будет неотъемлемым спутником человека. Суть вопроса - доверие к этому реперу неисправности в организме. Напоминание о прежних катастрофах с повреждением скелета - это одно, а прочее - это другое. Легко научиться игнорировать боль, но не всякую боль позволено не замечать. Ведь зачастую боль - напоминание о прежних грехах, которые позже не придаются критике, но, что более порой уместно, - сигналом о прогрессирующем заболевании.
С болью, как бы в наказание, т.е. от переломов, можно бороться. Активный образ жизни скрашивает симптомы. Тут не об гиперактивности горожан на сайте города. Лишь физические нагрузки через силу усмиряют всякие боли, где разговор не за мировоззрение, а - чисто механические. Физкультурный кровоток лечит даже официально неизлечимое.
Болям, о которых много говорил, противостоят другие. Их суть в деформации здоровья. Их звук не раздражающий, а угрожающий. Они могут сгинуть, но только лишь после более, чем серьёзного, медицинского вмешательства.
Подведу черту. Свой перелом будешь долго; дай Бог, чтобы дольше, - ведь её прекращение будет венцом твоего пути на земле. Забей на свои кости, лучше слушай свой ливер. Органы имеют большую значимость, чем каркас поодаль.
Алексей Зубков
Ты чего написал то.
Нормальное явление. Обратитесь к врачу, чтобы узнать причину боли: неправильное срастание, реабилитационный период (после снятия гипса нужно разрабатывать руку, чтобы функционал восстановился) и тд
Разминать мышцы