Она видимо и должна болеть - кость же сломана. В дальнейшем:
Ногу в гипсе обязательно держи на возвышении и проконсультируйся с врачом по поводу осложнений. Из-за фиксации мышцы не работают, не качают кровь и она в ноге застаивается, не редки осложнения тромбозами.... так что возможно в период ношения гипса и реабилитации нужно ежедневно пить аспирин по четвертинке для разжижения.
Болезни, лекарства
Почему болит нога после перелома? Гипс наложили вчера утром, а боль сегодня еще сильнее. Что делать?
А ты думал, ноги ломать не больно, что ли? Еще долго болеть будет!
Ленуська ;)
Я не думал. Я думала. Некоторые пишут, что после наложения гипса боль проходит.
Если возникли какие-либо проблемы с гипсом, обязательно обратитесь к врачу, особенно если заметили хотя бы один из следующих признаков:
- Если чувствуете постоянную боль.
- Если гипс сильно сдавливает.
- Если гипс стал свободным или треснул.
- Если наложенный гипс трет и причиняет боль.
- Если заметили побеление или посинение пальцев.
- Если чувствуете боль, онемение или покалывание в пальцах.
- Если чувствуете неприятный запах из под гипса
Следите за тем чтобы гипс был чистым и сухим.
Почаще шевелите пальцами, чтобы предотвратить отек конечностей, заключенных в гипс. Избегайте столкновений с твердыми предметами и повреждений гипса.
Не помещайте под гипс посторонние предметы. . Вы можете повредить кожу и занести инфекцию. Если испытываете сильный зуд, сообщаете об этом врачу.
Если кладете гипс на мебель, необходимо под гипс подложить какую-нибудь мягкую подкладку. Никогда не подрезайте и не ровняйте гипс. Это должен делать только врач. В первые дни с гипсом всякий раз, когда это возможно, старайтесь приподнимать гипс выше уровня груди. Это поможет предотвратить и уменьшить отек. Если Вам гипс наложили на ногу, то теперь для передвижения вам понадобятся костыли.
- Если чувствуете постоянную боль.
- Если гипс сильно сдавливает.
- Если гипс стал свободным или треснул.
выпить обезболивающее
Что же вы хотите, чтобы сразу перестало болеть? Это всё же перелом-кость сломалась, а с нею и нервы. Если есть возмжность к месту перелома приложите медь-проволоку или пятаки или монеты медные СССР-быстрее срастётся. Будьте здоровы!
Ленуська ;)
Спасибо Вам!
Пару дней попейте обезболивающие (кетанал, кетарол, баралгин и т д).