Болезни, лекарства

Почему болит нога после перелома? Гипс наложили вчера утром, а боль сегодня еще сильнее. Что делать?

Л;
Ленуська ;)
Она видимо и должна болеть - кость же сломана. В дальнейшем:
Ногу в гипсе обязательно держи на возвышении и проконсультируйся с врачом по поводу осложнений. Из-за фиксации мышцы не работают, не качают кровь и она в ноге застаивается, не редки осложнения тромбозами.... так что возможно в период ношения гипса и реабилитации нужно ежедневно пить аспирин по четвертинке для разжижения.
Людмила Черепанова
Лучший ответ
А ты думал, ноги ломать не больно, что ли? Еще долго болеть будет!
Ленуська ;) Я не думал. Я думала. Некоторые пишут, что после наложения гипса боль проходит.
Если возникли какие-либо проблемы с гипсом, обязательно обратитесь к врачу, особенно если заметили хотя бы один из следующих признаков:
- Если чувствуете постоянную боль.
- Если гипс сильно сдавливает.
- Если гипс стал свободным или треснул.
- Если наложенный гипс трет и причиняет боль.
- Если заметили побеление или посинение пальцев.
- Если чувствуете боль, онемение или покалывание в пальцах.
- Если чувствуете неприятный запах из под гипса
Следите за тем чтобы гипс был чистым и сухим.
Почаще шевелите пальцами, чтобы предотвратить отек конечностей, заключенных в гипс. Избегайте столкновений с твердыми предметами и повреждений гипса.
Не помещайте под гипс посторонние предметы. . Вы можете повредить кожу и занести инфекцию. Если испытываете сильный зуд, сообщаете об этом врачу.
Если кладете гипс на мебель, необходимо под гипс подложить какую-нибудь мягкую подкладку. Никогда не подрезайте и не ровняйте гипс. Это должен делать только врач. В первые дни с гипсом всякий раз, когда это возможно, старайтесь приподнимать гипс выше уровня груди. Это поможет предотвратить и уменьшить отек. Если Вам гипс наложили на ногу, то теперь для передвижения вам понадобятся костыли.
Андрей Калинин
выпить обезболивающее
Что же вы хотите, чтобы сразу перестало болеть? Это всё же перелом-кость сломалась, а с нею и нервы. Если есть возмжность к месту перелома приложите медь-проволоку или пятаки или монеты медные СССР-быстрее срастётся. Будьте здоровы!
Ленуська ;) Спасибо Вам!
Пару дней попейте обезболивающие (кетанал, кетарол, баралгин и т д).