Болезни, лекарства

посоветуйте пожалуйста какое-нибудь средство для быстрового снятия синяков, можно и народное!

бадяга... супер.
Раиса Ворончихина(Петренко
Лучший ответ
Синяк - возникает в результате ушиба - закрытого повреждения мягких тканей от удара тупым предметом или от падения на твердую поверхность. Для лечения синяка есть несколько хороших народных средств :
1) На больное место накладывать компресс из сырой картофельной массы или кашицы из сваренного в кожуре и размятого картофеля. Иногда для лучшего эффекта в картофельную массу добавляют натуральный мед и питьевую соду.
2) Почистить сырую картофелину, приложить к синяку один из очистков внутренней стороной и прикрепить с помощью бинта или пластыря. Не снимать этот компресс в течении 2-3 часов.
3) Залить 3 столовые ложки кашицы чеснока 300мл. 9%-го уксуса, настоять в темном месте при комнатной температуре несколько часов и процедить. Растирать настойкой синяки.
4) Прикладывать к синяку кашицу из соевой муки.
5) Прикладывать к синяку свежие листья капусты.
6) Измельчить 1 луковицу, смешать с 1 столовой ложкой растертого в порошок сухого листа подорожника большого, добавить равное количество меда и тщательно смешать на кипящей водяной бане. Применять в виде компрессов. Держать 2 часа. Компрессы делать 3 раза в день.
Не попадать под кулак как минимум. Не встречаться с асфальтом. Избегать столбов, равно как и по лесу ходить осторожнее. Не прыгать с мостов, с сосен, через забор и с парашютом. Ну конечно, раз зима на носу - то не подскальзываться.
А если случилось, то - траксевазин. А если случилось летом в деревне, то бодяга.
А вообще, синяк - не самое страшное в жизни. Ну конечно, если не под глазом.
Ника @
Мазь Бадяга
Юрий Назаров
синяк -of, троксевазин http://www.medkurs.ru/img-spub/22561_pub.jpg
Розамин
Мазь специальная продаётся в Аптеке
Быстро не снимешь, но ускорить снятие синяков можно. Чередуй неколько мазей: траксивазин, бадяга-гель, синяк-оф. Все продается в аптеках. Расчитывай на лечение не менее недели. Удачи!
Просто Гепариновая мазь, очень помогает