Болезни, лекарства

Посоветуйте пожалуйста хорошее отхаркивающее средство- а то бронхит кашель жесткий непроходит

Если не хотите пить таблетки -можете попробовать сок черной редьки (черная редька продается в обычном магазине) :
берете редьку средних размеров, срезаете верхушку (верхушку не выбрасывайте, а используйте как крышечку чтоб закрыть сок) , вырезаете небольшое углубление в редьке, добавляете в нее чайную ложку меда и даете настоятся -пока не появится сок - принимать до и после еды по 2-3 чайных ложки (хранить в холодильнике) Если есть аллергия на мед можно вместо него использовать обычный сахар.
Так же этот сок можно использовать и как капли в нос, правда противно но пробивает что надо!
Еще одно средство:
отварить яблоко и лук, размять их до получения однородной кашицы, протереть через сито (чтоб отсеять лишние ошметки) , залить тепленькой водой и пить. Жидкость абсолютно безвкусная, но запах... сильный. Можете добавить немного сахарку для улучшения вкуса.
По мере остывания подогревать (можно на водяной бане, можно просто в мисочке)
Юлия Разуменко
Лучший ответ
При сухом кашле корень солодки.
Ольга Эрнст
гербион подорожник-от сухого
гербион стратоцвет-от влажного, очень хорошо помогает. кашель проходит за 4-5 дней
Настя С
веточки вишни заваривать и пить как чай.
Aleksey Narushev
на 100 гр. молока 1 ст. ложка 96% спирта, пить залпом перед едой за 30 мин
Тёплое молоко с мёдом, с маслом сливочным и на кончике ножа сода. Спокойный сон гарантирован.