Болезни, лекарства

правда ли что наркоз укорачивает жизнь каждый раз на 5лет? или это все сказки.

это вопрос относиться в основном к медикам а также к людям пережившим множества операций. А еще интересует или наркоз полученый при операции влияет на сердце? Спасибо всем кто ответит.
Begench Jumayew
жизнь укорачивают стрессы. Наркоз выводится из организма без последствий.
Виктор Грива
Лучший ответ
Это сказки!
Иначе я бы уже давно умерла.))))))))))))))
Жу Жу
Насчёт пяти лет подтверждения нет,
Но врачи психиатры перенесших три общих наркоза в военкомате безусловно списывают.
Павел Зеленцов
Арсен Ширёв Сергей Юрьевич, это по какой же статье они их списывают? Я что-то про такую статью не знаю. Наоборот, приходилось сталкиваться, что призывали психопатов, тяжелых органиков после ЧМТ,менингитов и энцефалитов, эпилептиков, не говоря уже об алкоголиках и наркоманах. А вы хотите, чтобы не призвали после трех наркозов без органической симптоматики? Приведите, хотя бы один клинически достоверный случай, когда органика началась именно под влиянием средства для наркоза и после этого парня не призвалиь в армию. С другой стороны если человеку при каком то заболевании понадобилось не менее трех операций с наркозом, то не являются ли причиной "списания" именно эти заболевания? Короче за 15 лет работы врачом в в/ч подтверждения Вашего тезиса не встречал...
Татьяна Подфатченко И, наверное, не зря таки! какие же ВЫ, врачи, между собой протеворечивые? Как бы по-разному не обучались - где своя собственная голова на плечах? И перед богом же не ответите, так как его нет. И здесь тоже: уж так близко к божеству стоите, а на разных языках общаетесь и имеете каждое своё. Ну научитесь все проблемы решать К/Щ балансом кислотностью воды: живому - Живая (за счёт ОВП и ионов водорастворимых солей при изготовлении), а мёртвым тканям - Мёртвая (катионы и кислотность выгревают, выжигают). Водолечение - только лучше, проще и быстрее. Вот бы семейные врачи хотя бы в глухих, заброшенных сёлах всех стариков и старух в долгожители перевели и сил на самообслуживание бы дали. Раз ПАНАЦЕЯ - промахов не будет. А экономия какая. А сам себе режиссёр. С онкологом о гидротермотерапии разговаривала, так она меня в ранг светлой знахарки возвеличила. И Новоссибирске уже ванны 45,5 градусов (у меня при постепенном повышении температуры результат был 57). А 11 сек. довели до 20 мин. ..
Неправда. Конечно, используется хлороформ, циклопропан, закись азота, но в столь малых количествах, что жизнь уж никак укоротить не могут. Бреда поменьше слушайте.. В основном используют закись азота, иначе "веселящий газ". Доказано, что он не имеет ни малейшего влияния на человека.
так же как каждая сигарета сокращает жизнь, а смех продлевает жизнь...) )
..знать бы сколько отмерено каждому - можно было бы проверить на практике
на сердце конечно влияет, как и всё прочее. .
А вообще, посудите сами! Если в организм попадают химические элементы и соединения, которых там природой не предусмотрено, это как то влияет на организм? И как?
Татьяна Подфатченко Поддерживая К/Щ баланс в организме - достигается соотношение микрофлоры. Наступает гармония. Как же это всё просто! Будь мужчиной, собери электроактиватор. Я себе отмерила до 2222года. Правда надо грамотно запастись солнечными батареями с аккамулятором на всякий пожарный. Да ветрячок махусенький ватт на 20 кажись... Да, что со светом творится: ни рыцарей, ни мужей, ни даже электриков днём с огнём не найти...
У меня было 6 общих наркозов. 2 длинных. На сердце не повлияло. А про жизнь я не знаю какой век мне отведен.
Нет, не укорачивает. И на психику не влияет. Не слушайте сказок малограмотных людей.
Арсен Ширёв Слушай Александр, а откуда пошла вся эта дурь? Ведь верят в это крепче, чем в бога!
Говорят, на психику влияет, на жизнь вряд ли
это правда
Арсен Ширёв Если у вас есть клинические данные с конкретной статистикой, то пожалуйста приведите. У меня за тридцать лет работы таких данных нет.
На сердце влияет. Я пошла на операцию, котоая в принципе была не нужна! ! Искривление носовой перегородки. В итоге получила аритмию и страшные проблемы с носом. Теперь при насморке все идет в горло и я задыхаюсь!! !
Слава врачам!! ! хрен бы вас сьел!!!
Маша Вильданова И причем здесь наркоз?
Арсен Ширёв А в самом деле, почему часто негативные последствия самой операции связывают с наркозом?
Татьяна Подфатченко Ах эти споры! А ведь все правы, но каждый по-своему. А ведь больным и покойникам всё это всё равно. А насчёт наркоза всё равно с тобой согласна: чувствует организма что 5-6 малюсеньких доз при абортах сделали своё грязное дело. И что сердце в захлёб начало работать всё чаще и чаще, а до этого инфаркт на ногах перенесла (сил совершенно не было, а на каждый не только вдох, но и выдох была боль не только с наружи груди, но и с зади). Ну а дальше больше: Тбилиси, Германия наши - немцы, вены прооперировала под честное слово врача. Сердце рукой не прощупаешь, а внутри разрывается. Слава врачам. А с другой стороны лечили бы - загнулась быстрее. Из-за внука у меня теперь к ним особый счёт. Тяжело тебе Будет со мной, так как я говорю по простому, прямо и правду рублю не взирая на личности. И занимаемся полностью организмом, т.е и перегородка нам знакома, и, выздаравливая с потливостью справимся со временем. И вместе бегать начнём (внукам футбол обещала, а тут уже и внучек парочка подрастает).