Болезни, лекарства

Разболелось горло.Пью чай с лимоном.а оно болит всё сильней. Что ещё пить??

В кружку чая, очень горячего - 2 столовых ложки меда плюс 2 таких же - коньяка. Размешая и медленно, как конфетку сосешь, пей. Мне - помогает.
Сергей Гильд
Лучший ответ
Люда Перерва при больном горле ни в коем случае нельзя пить ОЧЕНЬ горячее, к тому же мед в очень горячей жидкости теряет все свои свойства. а коньяк только раздражает воспаленную слизистую горла делая еще хуже. сочувствую автору, если он воспользуется этим рецептом!
Зинаида Рязанова аффтар просто сосать привык...разные конфетки .
гланды надо вырезать навернА !! да и лимоны у вас ненастояЩние !
Раиса Абдурафикова Больше мне ничего вырезать не надо??А??Добрый человек!!
рЫбий жЫр )))))))
Спрей Йокс - хорошо помогает . Таблетки Фарингосепт ...
1) фарингосепт
2) арбидол
3) витамин С 1-2 г в сутки
и чай с лимоном тоже
И полоскать содой с солью и йодом каждые 2 часа.
Aдик) Фамилия
полоскать календулой, бить бисептол480 по1т3р в день. можно пить чай с маслом сливочным
хм... сначала почистить зубы.... потом налить в тазик ледянной воды - постоять в ней ровно 1 мин.. . резко вытереть ноги-одеть тёплые носки и прыгая-бегая-танцуя-приседая разогнать кровь по организму в течении неск минут.. . далее 2 варианта 1й- 20-30 гр водки с перцем (на пустой желудок) или тёмного пива горячего кружку с сахором или мёдом 2й- чай с малиной-мёдом и в кроватку потеть.... всё...
все это хорошо, но вдруг это ангина? ее лечить немедленно. нужен врач.
полоскать почаще (прям каждые 2 часа) теплой водой с содой и 5 кап йода. Горячее вам сейчас не надо. Горло и так воспаленное, кипяток только усугубит ситуацию. Врачи так и говорят "обильное теплое питье"
остается пить водку
Sergey Stecenko
чай - это туфта. надо не пить, а полоскать. например купить ротокан и с ним полоскать. прыскать: гексарал, тантум-верде. на худой конец полоскать с содой, разведенной в теплой воде. если есть эфирные масла тоже туда добавить. если есть стрептацид в таблетках разжевать ппарочку медленно.
Люба Татарчук
Nurmanbet Abdumomunov Верно, чай - это второстепенное. Тем более, если горло сильно воспалено, тогда сильно горячий чай нельзя, а молоко даже может сопутствовать разведению вредных бактерий. Я в таком случае полоскаю отваром календулы, шалфея и обычно помогает :) На ночь теплое молоко с медом, либо чай с лимоном или малиной... Нужно все в комплексе и пока нет сильного воспаления!
Когда горло болит, пить горячее нельзя, еще хуже, обжигаешь воспаленную слизистую. Питье только щадящее. Полоскать содой надо. 1 чайную ложку на стакан кипяченной и тёпленькой воды, как можно чаще, не помогает, купи аэрозоль в аптеке.
Иохова Ирина
если болит горло, лимон как раз и не надо. Его кислота разъедает и так воспаленную слизистую. Лучше полоскать ромашкой, и мед кушать с ложечки и запивать теплым молоком.
Попробуйте теплое молоко с медом и полоскание
Егор Вангер
Если есть фурацилин, то и им можно прополоскать. А ещё можно листы свежей капусты привязать к горлу чем-нибудь тёплым, тоже говорят помогает.
Анюта Царь
Если есть, то мед поешьте, с тем же чаем с лимоном, чай с малиной попейте. А завтра не таблеток купите а Дюну, аппарат такой я им много лет от ангины спасался. Есть ещё зверский рецепт -смазать горло керосином, поможет точно, но боюсь, что у вас керосина не найдётся в доме. Выздоравливайте!
развести в пол стакане соль сода и настойку прополиса (несколько капель) и полоскать горло
выжми сок лука и протри как люголем отличное средство если не сильно запущено пару раз хватит
Mello Aka ....
Молоко с медом и маслом сливочным!! ! Пить теплым перед сном!! !
Мой преподаватель по сценической речи считает, что при больном горле - лучшее средство!
сходите к доктору, он вам пропишет действенное лечение
мне один раз посоветовали, правда дозировку не уточняли, сколько водки сколько перца, поэтому решил поэкспериментировать.. . дома было где то полбутылки смирновской 0,61л,
решил действовать смело-я вообще мальчик старательный-на эти граммов 300 сыпанул с полпачки черного перца (ну такие в пакетиках) , с щепотку красного, а уж для надежности давилкой туда выдавил 2 зубчика чеснока.. .
часа 2 все это настаивалось ну и потом решил приступить к лечению.. .
налил граммов 50 получившегося, махнул.... ну что тут скажешь.... пробрало основательно, пот пошел через все что возможно, включая глаза.. . но самое интересное-что после того как жгучка проходит-во рту такой классный пряный вкус остается.. мне даже понравилось.. .
о результате-до вечера я еще пару раз повторил процедурку для полноты курса лечения, потом ночь крепкого сна- на утро температуры уже не было, а остатки боли в горле и груди вытравил еще 150-ю граммами оставшегося лекарства.. .
такая вот история.
PS. после выхода с больничного уточнил дозировку-оказывается на кончике ножа на 100 граммов, но мне лично кажется что мой жидкий взрыв оказался более эффективен.. .
Источник: личный опыт
Таня Боброва
пить молоко горячее с медом
Нина Басуева
молоко кипяченое с медом
Кстати, лимон только раздражает горло, прополощите лучше соленой водой, будет больно, но эффективно
теплое молоко с мёдом ))
чай с медом и на ночь компресс. на утро и впреть прикрывать горло от холодного ветра
Прополоскать настоем ромашки, она как чай в аптеке продается
Или разные там Стопангины
А может наоборот, лимон с чаем???