Болезни, лекарства

я в день пью по 6-7 кружек чая с лимоном, не вредно ли в таких количествах?

Смотря каких чашек (размер).
Дилноза Жороева
Лучший ответ
а сколько кладёте сахара в кружку.? если не более 100гр. нормально.
Геннадий Новик
Главное, чтобы общее количество сахара не превышало дневную норму.

【Допустимая норма сахара
В среднем для здорового человека суточная норма сахара может составить 80-90 граммов. Пожилым людям, в особенности если они мало двигаются, норма сахара существенно снижается - до 30-40 г.

Напомним, что 1 кусочек сахара-рафинада весит 7 г, в 1 чайной ложке сахара 9 г, в 1 конфете - около 10 г, в пирожном - от 15 до 34 г.

Если вы кладете в стакан чая 3 ложки сахара и выпиваете 3 стакана в день, в организм поступает 81 г сахара. Но если в течение дня вы съедаете еще что-либо из сладкого - пирожное, варенье, конфеты и т. д. , то совсем незаметно для себя уже можете превысить допустимый предел. 】http://wwwoman.ru/health/calendar/archiv2001/1221.htm
Что ж тут вредного-то? ? почки промываются, из организма выводится грязь, инфекция. Если у Вас нет никакой аллергии на лимон и давление от чая не подскакивает, можете хоть цистернами его пить )))) Только сахар не переедайте.
Для здорового человека нет, в иных случаях индивидуально.
*
Здравствуйте!
Нельзя забывать что чай также содержит кофеин как и кофе и может приводить к ухудшению процесса засыпания - это первое . Второе чрезмерное употребление кислого неблагоприятно отразится на слизистой вашего желудка, особенно если натощак все это дело употреблять.
неа.... вредно 6-7 чашек кофе пить... а чай полезно даже
Натали Якуш
нет не вредно
Andrey Yakushevskiy
конечно нет не вредно
если нет гипертонической болезни то не вредно