Болезни, лекарства

Пить чай после еды оказывается вредно. А у нас это традиция, мы пьём чай после еды. Что же делать?

Лучше подождать полчаса и затем спокойно попить... Погуляйте, уберите со стола лишнее, например грязную посуду, даже успеете её помыть,. уберите со стола то, что уже не будете есть к чаю, а затем накройте стол для чаепития и вот прошло полчаса и пейте чай на здоровье! По-моему не сложно завести такой "ритуал" и это полезнее будет, чем сразу пить... А так, вобщем, конечно, никто на этом не зацикливается.. но для пользы, конечно, лучше подождать.. полчаса..
Анастасия Сычёва
Лучший ответ
чай-всегда полезно. танин правда действует на цвет кожи. если нет проблем-чай самое лучшее питьё.а зелёный вообще не воздействует на пигмент.
Екатерина Москал зелёный пигмент не воздействует цветом танина кожы?))
ну не пей, а если невтерпёж, то пей через клизму
Сергей Кисель
Кто сказал, что вредно !! Всякие шоу не х---й смотреть, а уж тем более верить им !!

Свежезаваренный чай - охлаждённый, очень даже хорошо укрепляет стенки сосудов !! Пить хоть когда, за едой, конечно, пить не желательно !!
Руслан Ашимов
Без сахара не вредно
Людмила Кинева
Опять с утра Первый канал смотрела?)))
Любовь Владимировна Угадали, смотрела.
А на Востоке чай пьют и до еды и после: и ничего, аксакалы доживают до глубокой старости
И кофе утром пить очень вредно, даже бегать по утрам вредно, но все знают, всем наплевать.. . А чай вымывает желудочную кислоту, поэтому пища плохо усваивается
Ой, не заморачивайтесь, так во всем можно вред найти!
Milkiway Love
Значит пей кофе
водки стакан и дальше спать)))
Пить нельзя после еды только очень холодный чай, т. к. желудок это мышца и при воздействии на нее холодом она сокращается и выталкивает не переваренную пищу в кишечник, а там начинают происходить процессы брожения, что отрицательно сказывается на флоре кишечника.
)))))это как он вымывает кислоту из желудка? если так рассуждать то в принципе холодное ни че пить нельзя не до ни после и не только чай) а вот почему нельзя поясните не могу понять?
пить чай можно, но стоит подождать минут 20.