Болезни, лекарства
На протяжение 2х дней меня беспокоят последние два зуба (6-7), а также десна. Что может вызвать такую реакцию?
Почитав информацию в разных источниках, думаю, что это режется зуб мудрости, т.к. мне уже 20 лет. Но так же есть вероятность, что это пломбы на 6 или 7 зубах. Точно не могу описать свои ощущения боли, но боль острая и распространяется по всей нижней правой челюсти. Но опухоли вокруг 6-го зуба нет, это точно.
Ну и кто ж вам без рентгена поставит диагноз? Причин может быть много и не самые радостные. Вот я только сегодня от стоматолога, тоже 6-7, только верхние, две недели слегка беспокоили, появилась реакция на горячее, и это при том, что у меня коронки, нервов нет, и опухоли никакой нет, при надавливании ни зубы ни десна не болят. Сделали рентген, оказалось, в результате простуды (о которой я даже не подозревала, просквозило может где-то) , пошло воспаление, и у меня там над зубами очень красиво всё развивается, так что стоит вопрос о вскрытии коронок, что бы добраться до очага. Пока решили уколами и процедурами обойтись, может поможет. Вот вам и ноющая боль, которой я особого значения не придавала. Так что срочно к врачу, или успокоите себя или вовремя лечит начнёте.
не переживайте, зубы мудрости пошли, но настраивайтесь на то, что этот процесс очень долгий и болезненный, у меня 4 велезло, прада один уже выдрали. Удачи, иногда даже до обезбаливающих таблеток дело доходит, не болейте!
Такую реакцию как правило вызывает желание зубов выйти в свет, т. е. показаться стоматологу. Уважьте, их у вас не так много!
Может быть пульпит (воспаление пульпы (корня) зуба).
возможно ростет зуб мудрости и ему что то мешает, но может быть и пульпит опухоль не обязательна, обратитесь к стоматологу что бы не пришлось среди ночи бежать к врачу=)
Нужен стоматолог, чтобы точно поставить диагноз (может зуб мудрости, а вдруг нет?)
сходи к стамотологу.
прости, но вопрос бредовый, хотя я отвечу)
можно было бы подозревать "зуб мудрости", если боль была бы тупой. но острая боль возможна, если сформировался так называемый "капюшен"- ткань дечны над зубом. .
вывод один- надо к стоматологу.. и не глотайте много обезболивающих, это не так безопасно, как кажется..