Болезни, лекарства

Опухла десна день назад, именно не над зубом, а возле него, что это может быть?

Только не обращайтесь в коммерческую службу.
Лучше со снимком запишитесь к хирургу стоматологу
в своей детской пол-ке.
В р-ре скажите, что с острой болью. Так талон обязаны дать.
Желаю успеха.
Иван Кулешов
Лучший ответ
иди к врачу. Хирург может удалить гнойник. Чем быстрее, тем лучше. Иногда, когда долго гнойник не проходит, может зуб начать шататься. Парадантоз

Может быть гнойник и из за переохлаждения.

Может это флюс
Игорь Цой
Десна воспалилась, а причина - соседний больной зуб.
Farik_Ur Xd
к врачу. так не скажешь
Уколова Галина
Инфекция попала. К врачу.
Руслан Усманов
Флюс. выпей антибиотики. к врачу, конечно, нужно сходить
Саша Антонов
да что угодно, может быть семечки ел и грязная шелуха попала между зубом и десной
Это может быть причиной посещения стоматолога. :pig_nose:
Бокс Муратов
Обратись к стоматологу пусть она посмотрит что это может быть. Вот http://www.ligastom.ru/ если что очень хорошая и не дорогая стоматологическая клиника. Сам там свои зубы постоянно лечу и очень доволен ее.
У меня неделю назад десна опухла. Потом чз пару дней начал болеть зуб, но не там где опухло, а чуть дальше. Врач сказала что застудился нерв и дал осложнение на другой зуб. Может у вас что то похожее, запишитесь через пару дней, если не пройдет, а пока полощите рот содой.
Только врач после осмотра скажет в чём дело. У меня такое было как-то. Назначили травы-полоскания и гель Холисал. Этот гель противомикробными и противовоспалительными свойствами обладает. После этого у меня всё наладилось.