Болезни, лекарства

Страшно воспалено горло, какой аэрозоль посоветуете. "стоп ангин" еще больше раздражает.

Evgenuy Kuleshov
Есть классная вещь! Она не только заболевание убирает, но и как только показалось что заболевание появляется брызнули и все! 1000% здоровы. Это средство- спрэй ТАНТУМ ВЕРДЕ зеленая коробочка. Я его случайно как то купила, так он у меня теперь в аптечке всегда есть... очень рекомендую, прямо достижение науки какое то! я забыла о горле уже 2 года...
!l&!z@r @nt0№V
Лучший ответ
к врачу, скорее всего, что настало время антибиотиков. промедление и самолечение опасно осложнениями
Не стоит аэрозоль. Лучше заварите травы-ромашку, чабрец, шалфей. Я завриваю в соотношении по 1 ч. л. и полощу каждые 5 мин. Мокроты отходят за вечер... Утром всё в порядке, как ничего и не было.
Гексарал - крутая вещь!
а днем стрепсилс и чай с медом
Tatjana Solomina
попробуйте ингалипт
Очень хорошо помогает Тантум Верде, его даже 1,5годовалому сыну прописывали. Но лучше всего для горла это полоскания, они вымывают из горла мокроту и микробы, тогда как с аэрозолями и леденцами мы все проглатываем. Полоскать можно теплым раствором соды (1ч. л. на стакан воды) , фурацилином ( 1таб. на 100 мл.) , травы тоже хорошо. + можно мазать Люголем. При простой ангине мне помог фурацилин, сейчас заболела гнойной ангиной и эффекта уже нет, полощу содой, мажу люголем - уже лучше, но все равно пойду к врачу. И вам советую, если в ближайшее время ничего не поможет, т. к. это может быть инфекция, которую нужно лечить курсом антибиотиков.
Натуральный лимонный сок. По чайной ложке через каждый час пока не кончится лимон.