Болезни, лекарства

Чем полоскать воспаленное горло (и как часто)?

Можно полоскать раствором фурацилина. Или хлорофилиптом. противовирусное можно еще попить. это ускорит выздоровление. Рекомендую таблетки Кагоцел. Очень действенное средство.
Дима Мухортов
Лучший ответ
зверобоем каждый вечер, и день
Людмила Жмак
Неважно какой марки и ценовой категории будет распылитель от боли в горле, действуют они практически одинаково, просто бывает, что к одному привыкаешь, нужно использовать другой, новый, попробуйте Люголь ввиде спрея, мне помогло на раз ( 2-4 раза в день) , либо таблетки Антиангин (но не леденцы, а именно розовенькие таблеточки) + полоскания содой и опрыскивание Каметоном (3-4 таблетки в день + 6-8 полосканий, опрыскивать раза 4).
Viktor -Kronin
Купите спрей Гексорал или Тантум Верде. и почаще брызгайте - боль и воспаление проходит за один день
Содой, 3 раза в день
настой календулы
мне лучше всего помогает
Янка Яночка
содой, солью, вода+настойка календулы, отвар ромашки. каждый час при сильной ангине (когда не говорить ни есть не можете), раз в 2-3 часа если умеренно болит горло. если на гландах гнойники их необходимо после полоскания снимать ватной палочкой, обмазанной люголем или тем же экстрактом календулы. так же эффективно смазывание гортани пихтовым маслом - снимает боль мгновенно!
а вот антибиотиками и их растворами пользоваться только рекомендации врача!
Олеся П
перекисью которая в аптеке продаётся помогает очень хорошо и ёдом еще!
Яна Комягина
ромашка календула раз в час
Владимир ?
Хлорфилиптом. 3 раза в день. Ложечку на стакан тёплой воды разбавлять.
Если надо быстро вылечиьт- то ч/з полчаса чередуя соду и соль
Раствором соды с йодом, раз 6-7 в день, три, как здесь уже советовали, это очень мало. Одними полосканиями горло не вылечить, купите какие-нибудь леденцы от горла и Кагоцел. Это противовирусный препарат, он повышает иммунитет и значительно ускоряет выздоровление.
Можно не поласкать, а дышать шалфеем. Так же хорошо помогает лекарство Ингалипт.. . как часто сказать не могу, смотрите по обстоятельствам, ну раза 3-4 в день можно...
солью и содой