Болезни, лекарства
Что такое шизофрения? Может ли человек с таким диагнозом иметь семью?
может
Нарушение объективного восприятия себя в социуме. Семью иметь может, но этой семье никто не позавидует. :(
Может и семью иметь и т. д. Многие больные с таким диагнозом даже являются одаренными людьми в какой-либо сфере.
Это психическое заболевание. В острой форме заболевания человек даже может совершать убийства и другие преступления.
Чаще всего больным шизофренией кажется, что за ними кто-то (КГБ, инопланетяне, шпионы и проч. ) следит с какими-либо целями. Соответственно поведение больного может быть разным: он может разбирать все вещи дома в поисках "жучков", ходить или спать в одежде из фольги потому что это якобы снижает уровень "принимаемого сигнала". В острой форме больной видит ещё и галлюцинации, может убегать от невидимых преследователей или кидаться на людей с попыткой их убить.
Иметь семью с такой болезнью можно, тем не менее детей им лучше не заводить потому что высокая вероятность того, что и дети будут страдать тем же заболеванием.
Может. По статистике у нас в стране примерно на 30% населения можно поставить такой диагноз. Симптомы скрытые, да и больной ни за что не будет считать себя таковым. Не все шизики ведь психологические маньяки. Например, если у человека мания величия, мания власти, мания преследования, то есть он не уживается в коллективе, значит он стопудово маньяк, может даже легкой степени. Да и здесь в проекте сидят больше маньяков, точнее игро-балло-маны, особенно - Лидеры недели, но никто не скажет, что они больны...
Психическое заболевание. Глючит человека конкретно... Может... но некоторые виды шизофрении передаются по наследству.
отсталый человек тоесть человек с отклонениями лучше семью незавадить так как 50% вероятности что ребёнок может быть таким же
А что, не заметили? Вокруг много шизиков, есть скрытые формы, иногда люди думают, что плохой характер, а это может быть серьезной заявкой на диагноз.
Шизофрения — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении.
может но я бы не стала заводить с таким семью....
шизофрения - психическое расстройство, искажение понимания реальности.
иметь семью может.
зы. гениальность -- тоже психическое расстройство. так может, это не у них, а у нас понимание реальности искажённое?
иметь семью может.
Может но вопрос стоит ли, шизофрения разная ведь бывает, тяжелое заболевание.
Это раздвоение личности. Надо лечить. ВНИМАНИЕ, ЛЕЧИТЬ, А НЕ УПРЯТЫВАТЬ В ПСИХУШКУ!
шизофрения - психическое расстройство, при котром существуют отклонения в восприятии реальности или её отражении.
У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные состояния, в их числе депрессии и тревожные расстройства, риск алкоголизма и наркомании составляет около 40 %. Часты социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность. Повышенный риск самоубийства и проблемы со здоровьем обуславливают низкую продолжительность жизни, которая у больных на 10-12 лет короче по сравнению с людьми, не страдающими шизофренией.
Семью шизофренник иметь может, есть даже семейная терапия
Танюша ВОПРОС С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА ЧТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ТЕБЯ ЛЮБИТ И ЖИЛ С ТОБОЙ ПОКА ТЫ ЕГО НЕ КИНУЛА ШИЗОФРЕНИК? Я АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ И РАБОТАЛ И СЛУЖИЛ В КУЧЕ ОХРАННЫХ ФИРМ И НЕ ТОЛЬКО! У МЕНЯ КУЧА МЕДОСМОТРОВ НА ПРЕДМЕТ НОРМАЛЬНОСТИ! НЕ ИЩИ СЕБЕ ОПРАВДАНИЙ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ !! ДАВАЙ ВСТРЕТИМСЯ И ПРОСТО ПОГОВОРИМ! Я ПРОСТО БОЯЛСЯ ЧТО ВТОРОЙ РАЗ НЕ ВЫЙДУ ИЗ ОБЩЕГО НАРКОЗА!! ! И ВСЁ!!! ПРОСТО ПОЙМИ МЕНЯ Я ВЫЖИЛ И ХОЧУ ЖИТЬ! А ВЫЖИЛ БЛАГОДАРЯ ТОМУ ЧТО ЛЮБИЛ ТЕБЯ И ВЕРИЛ Ч ТО ТЫ МЕНЯ ТОЖЕ ЛЮБИШЬ!!! ДАВАЙ ВСТРЕТИМСЯ !!!