Болезни, лекарства

Что это может быть за кашель? Температуры нет. Кашляю уже неделю, принимала аугментин - не помогло.

Перешла на макропен - пока тоже никаких результатов. Кашель сухой. Ночью спать просто не возможно, душит, гад. Делала ренген - нормально. У врача была 2 раза, назначают антибиотик, противокашлевое, сказала, что кашляют люди и по месяцу, бывает такое. Кроме того, по опыту лечения ребенка принимала антигистаминное и дротаверин для снятия спазм. Результата никакого. Пью теплый чай с медом, делаю ингаляции с боржоми. Подскажите, отчего может быть такой кашель? И как лечится?
стоптуссин просто в ГМ доминанта кашлевая образовалась вот ее и надо погасить а антибиотиками только желудок угробите на них тоже аллергия бывает.
Елена Ярис
Лучший ответ
Зря, наверно, антибиотик, температуры если нет. Тут на лицо его бесполезность, зато врач подстраховалась. Попробуйте наше ср-во, сварить картошку в мундире, положить в целлофановый пакет, завернуть в льняное или хлопковое полотенце и положить на область бронхов, закутавшись в тёлый платок или укрывшись. Можно два раза в день делать, обед (только потом не выходить на улицу часа 2-3) и на ночь. Средство хорошее, мне подсказала доктор, сказала, что при сухом кашле это альтернатива антибиотикам. Обычно кашель становится более влажным, отхаркивается мокрота.
Александр Кирьяков и картошку вчера испробовала, в итоге проснулась ночью в 3 часа от кашля
кашель это симптом и как правило не только простуды-советую вам пройти ещё ЭКГ и сдать кровь биохимию и клинический -иногда кашель сопровождает некоторые болезни сердца, не запускайте эту ситуацию
Ирина Чебурей
Во-первых если кашель сухой - это признак обезвоживания. рекомендую пить много теплой воды /именно воды/ лучше биодоступной. подогревайте ее до температуры 45-50 градусов. добавляйте сок лимона. мед вприкуску. перестаньте пить чай, если это только не дорогой крупнолистовой зеленый. мед в горячее не добавляйте. воду пейте в количестве 2,5 и более литров. Удачи Вам. и Здоровья
возможно коклюш или гельмиты в легких необходима ультрозвуковая диагностика
Даша Холопова
сделайте флюрографию.. у меня так начиналось пневмония..