Болезни, лекарства
У сына простуда, температура возвращается уже неделю... пора принимать антибиотики? Флюмоксин поможет, как думаете?
как можно ребенка лечить антибиотиками без обследование, а если воспаление легких, если температура, значит воспаление идет, нельза самолечением заниматься, если темература больше 3-х дней.
Андрей Смирнов
Легкие чистые - сказала врач. Кашля почти нет. Врач ничего не сказала!
все зависит от инфекции. Вы лучше не экспериментируйте на ребенке, а вызовите доктора. А вообще пора уже антибиотики пить.
если температура, это уже не простуда а вирусное что то а против них антибиотики не помогают, так что лучше народными средствами, чай с малиной например, молоко с содой и медом и сливочным маслом (когда нет температуры)
Андрей Смирнов
Спасибо, врач из неотложки уже была, назначила Флемоксин, у него хрипы в бронхах. Малиновым варенем здесь не обойтись
Вы не указали возраст ребенка. Моему 4 года, даю- Аугментин 250й
Андрей Смирнов
8 лет, извините, торопилась
Флемоксин солютаб- атибиотик широкого спектра действия. Должен помочь. Но при пременении любого антибиотика надо пить Хилак-форте, чтобы не было потом дисбактериоза.
Флемоксин Солютаб конечно поможет. Это же антибиотик Амоксицилин. Только в форме микрокапсул в одной тадлетке. Купите еще настойку прополиса. На стакан воды 4 чайные ложки и пусть полощет горло. Даже фоликулярная ангина проходит от этого. В нос капайте интерферон. Лучше него еще ничего не придумали - дешево и помогает. Можно брызгать в горло Гексорал - в нем антибиотик есть местного действия.
Выздоравливайте!
Андрей Смирнов
Врач вроде сказала, что грипп. Вирусы вроде антибиотики не лечат? млин, я уже запуталась...
Прополис хорошо. Интерферон после 10 го приема перестанет работать на всю жизнь. Самое лучшее Лайфпак-Юниор. Найдите в интернете.
Инфекционный мононуклеоз может быть при забалевании очень долгам он развивается В период балезни ребенку нельзя потпускать больных Людей У ребенка ослаблена Эмунитет антибиотики не помогают против него Обычно если Мононуклеозом забалевает челов у него к вечеру подымается температура и скинуть ее не могут Лудше обратится к врачу ребенка паложат в бальницу и будут ему по пол литра глюкозы вкачивать
в кровь там таблетки спец довать гдето окало 3х нидель лечится будет сматря сколька балеет он им)) )
Андрей Смирнов
Почитала сейчас про эту болезнь - у нас ангины нет! грипп и отит
думаю лутше без антибиотиков, ведь они убивают бактерии, а не вируси! во всяком случае насчет антибиотиков надо посоветоватся с врачом...
Недавно по ТВ был фильм "Плесень" и там один очень мудрый ученый сказал, что если бы была его воля, то он назначал бы антибиотики только в том случае, когда стоит вопрос жизни и смерти. Я с ним абсолютно согласен и вообще фармпрепаратами (включая семью) не пользуюсь уже около 5 лет. В природе есть абсолютно все, чтобы восстанавливать и поддерживать полноценное здоровье простыми и безопасными способами. То, что у Вашего ребенка температура на самом деле очень хорошо, потому что это одно из проявлений иммунитета. Просто ему нужно помочь справиться с недугом. Грипп, который не лечат проходит за неделю, а который лечат за две и зачастую с осложнениями. Чем раньше Вы это поймете, тем комфортнее будет жить в будущем.
Андрей Смирнов
Я всеми руками за профилактику народными средствами... но если температура держится неделю, одной ромашкой не обойдешься. Мне мой ребенок дорог! Тут одна мамашка не согласилась на переливание крови по религиозным мотивам - ну так умерла дочка в 15 лет...
Давайте еще консилиум соберем из всех незнающих.... А в больничку не пробовали, может врачи что нибудь помнят
Андрей Смирнов
Больница - на крайний случай! Сейчас такие больницы, что еще что-нибудь подцепит, не дай Бог! И младший еще у меня