Болезни, лекарства

сухой кашель не могу кашляю уже до тошноты!как остановить кашель лекарств нет?

это такой грипп, по стране жуткая эпидемия
попробуйте мукалтин, и для горла - тантум верде

я вот тоже. . кашель такой, что все рвет изнутри. .
выздоравливайте))
Валентина Турищева
Лучший ответ
Попробуйте сварить пару картофелен в мундире. Слейте воду, капните растительного масла.
Накройтесь чем-нибудь и дышите над паром.
Ольга Старкова
Ты ведь писала, что горло болит.
Если есть шелфей, сделай отвар и полощи теплым отваром.
Нет шелфея, тогда в теплую воду положи соль (1 ч. л. без верха соли на 1/2 стакана воды) , несколько капель йода и полощи горло.
Вскипяти молоко, положи масло сливочное, мед и выпей маленькими глотками.
На горло повяжи теплый, мякгий платок
Danu Perjovschi
Было подобное, растянулось на пол года, в режиме малейшей провокации вновь быстро приступ кашля начинался. *****Где-то узнал о том, что помогает пить чай, заваренный на кожуре граната. Так чай в сторону убрал, одну кожуру заваривал, и все прошло. Кстати, напиток получается вкусным.
молоко+сливочное масло стол. ложка (лучше жир) +мед
молоко+сада0,5 ложки
молока+мед
жженый сахар (растопить сахар в кастрюльке до темно коричневого цвета, и потом вылить на блюдце смазаное раст. маслом для застывания массы и потом сосать как лединец-помогает!
инголяцию тоже хорошо, над свареной в мундире картошкой подыши
свари картошку в мундире. над ней (накрывшись) подыши.... всегда помогало
молоко со смальцем (немного) и медом, 1 табл ношпы 3 раза в день и посоветовала бы еще сироп Пектолван
Andrey Kabanov
Подыши паром, сделай ингаляцию.
не кашлять..) )
пополощи горло тем что есть..
Нужно знать причину кашля. От сухого кашля по утрам (от курения) я спасался АСС (шипучие таблетки)
6 таблеток "мукалтина", 10 таблеток "от кашля", 2 ст. ложки корня солодки развести на стакан тёплой воды. Выпить в течении дня
Советую купить чёрную редьку, порезать тонкими ломтиками пересыпать слоями сахаром, можно мёдом, настоять один час, образуется сироп, он очень помогает от сухого кашля, пить по столовой ложке каждые два часа . Я сама так лечилась, помогает реально, лучше любых дорогих лекарств . Попробуйте это лечение не пожалеете! Здоровья Вам !!!
Nina Matsneva
это к врачу лучше...
Юлия Малашина
если кашель мучающий и непродуктивный, то можно его остановить противокашлевыми, содержащими кодеин ( кодтерпин, кодесан, кодетерп) , викадин )))
Денис Панин
молоко с содой, ноги и руки погрей
Молоко с содой, можно масло добавить и мед