Болезни, лекарства

скажите пожалуста первые признаки гайморита????спс!!!!

ღЮлишна ღ
Для острого гайморита характерны озноб, повышение температуры тела, плохое общее самочувствие, головная боль различной интенсивности, часто иррадиирующая в область лба, корень носа и зубы. Боль в области пораженной пазухи усиливается при надавливании на ее лицевую стенку. По характеру боль интенсивная и постоянная, сопровождается ощущением распираний, усиливается при наклоне головы, кашле и чиханье. Иногда присоединяются светобоязнь и слезотечение. Нос заложен, наблюдается обильное отделяемое слизистого (катаральный гайморит) , слизисто-гнойного, гнойного характера (гнойный гайморит) . На стороне пораженной пазухи снижается обоняние.
=_
=_=)
Лучший ответ
Головная боль, боль в области пазух носа и в области подчелюстных лимфоузлов, может быть заложенным нос, могут быть выделения из носа в том числе гнойные, в общем дрянь еще та, если есть хотя бы один два симптома срочно к доктору.
постоянная заложенность носа, когда говоришь гундосые звуки и сопли желтого цвета. для диагностики гайморита делают рентгена, и смотря какое поражение носовых пазух назначают лечение. на ранних сроках помогает медикаментозное лечение. это промываение носа солью (можно Малавитом) и 1 таб. трихопола с ретромицином растертые в порошок занюхивают более серьезные поражение уже будут пробивать. если что в личку.
Anastasiya Raitskaya
зеленые сопли, боли и повышенная температура в области гайморовых пазух и надбровных дуг. А еще неприятный запаз в носу и заложенные уши. Купи антибиотик "азитрал". За 3 дня гайморита как не было.