Болезни, лекарства

какие признаки гайморита?

Когда нос заложен, в лежачем положении при запрокинутой голове через пару минут "откладывает" и можно продышаться. Иногда болит голова в области лба и надбровных дуг. Если надавить пальцами на брови и/или под глазами (ближе к крыльям носа) , ощущается боль. В 65% постепенно снижается слух. Остальное Вам расскажет оториноларинголог.
Никита Буров
Лучший ответ
Симптомы гайморита: сильные боли в лобных и скуловых пазухах, сильные головные боли и боли при наклонах головы, заложенность носа с трудноотделяемыми зелёными соплями, субфебрильная температура. Если есть данные симптомы есть, то обратитесь к ЛОР врачу, заболение очень серьёзное. Удачи!!!
Dima Mironov
Головные боли, насморк, причем может выделяться гной, температура, ,неприятные ощущения
Герметик Центр
http://med-zabolevaniya.ru/gajmorit.html
Гайморит, признаки, симптомы.
Иван Иванов
я хотела задать такой вопрос, но посмотрела и читаю ответы. у меня если нажать больно около брови и на носу вверху. завтра пойду к врачу. как лечить чтобы до проколов не дошло???
Матвей Заседа ну что врач посоветовал?
Основными клиническими симптомами при остром гайморите являются: чувство давления и напряжения в области пораженной пазухи, в более тяжелых случаях присоединяются сильные боли, локализующиеся часто не только в пределах верхнечелюстной пазухи, но и в области лба, скуловой области, реже виска, захватывая всю половину лица (при одностороннем процессе) или всю лицевую поверхность (при двустороннем процессе). К этим симптомам нередко присоединяется зубная боль в соответствующей половине верхней челюсти, усиливающаяся при жевании. У больных гайморитом нарушается носовое дыхание и появляются выделения из носа.
точечная боль в голове\давит в челюсти\заложена одна ноздря и тд
храп и ещё что то