Болезни, лекарства
Несколько дней болею, ничего не помогает
Уже несколько дней пью Колдрекс и что-то как-то лучше не становится. То есть как приму - эффект определенный есть, симптомы пропадают. А часов через 4-6 - опять та же картина. Можно ли вылечить этим препаратом вообще ОРВИ или нужно антибиотики принимать?
Нужно учитывать, что колдрекс может быть поддельным. Просто смените лекарство...
побольше пейте, на ночь выпейте ваш колдрекс и укутайтесь, ешьте много цитрусовых, я вот за 2 дня вылечилась, пила типа колдрекса фервекс только на ночь, чтоб потом закутаться аскорбинки ела в большом количестве, потом мама на мясорубке перемолола лимоны и засыпала сахаром, очень вкусно с чаем и апельсины ела как сумасшедшая, да да, ударная доза витамина С и вот сегодняшний анализ крови - лейкоциты с 9,5 снизились до 4 - это нижняя отметка нормы, и это за 2 дня! ! а антибиотики не стоит, зачем, это ведь очень сильно бьёт по иммунитету, антибиотики принимают в крайних ситуациях. . удачи вам! не болейте!
Вот и у меня ерунда такая же. Сейчас пью чай, много, сироп от кашля, "Иммунал", стараюсь отлеживаться. Видимо, вирус какой-то новый, мутированный. Придется. наверно, к врачу идти. Выздоравливайте!))
ОРВИ то вылечить можно, но где гарантия, что не присоединилась бактериальная инфекция, т. е. не пошло осложнение? Колдрекс дает временное улучшение и вводит человека в заблуждение, что ему лучше. А пить его много тоже нельзя. Лучше сходить все-таки к врачу
Антибиотики принимают в самом плохом раскладе только по назначению врача, не потому что так на этикетках пишут а в зависимости от характера вашего заболевания и вируса. Некоторые вирусы не поддаются "привычному лечению" и необходимо принимать антибиотики. Просто так их пить не рекомендую. Организму это может нанести вред в данном случае если тупо принимать их бесконтрольно. Всё необходимо делать схематически. При температуре никаких ингаляторов и ванной комнаты. на ночь греть ноги в ванночке с травами или маслами и сразу в носки. растереть грудь кремом типа Доктор мом (согревающий) гружную клетку, спину (За грудиной) ноги, крылья носа, виски и гланды-это основные точки. Сбивать температуру только если она под 38 не раньше а иначе организм просто перестаёт бороться самостоятельно с болезнью.
Согласна, надо отлежаться. Антибиотики нужно подключать если температура держится.
Больше жидкости ( чай с лимоном, малиновым вареньем, медом - что нравится) . Если нет температуры - греть ноги с горчицей. И в тепле дня 2 просто отлеживаться. Поправляйтесь!
Почитайте состав Колдрекса, там ничего кроме парацетамола и сахара нет . Как люди не понимают все серьезность простудных заболеваний, конечно о плохом каждый думать не хочет, но надо, чтобы не пускать на самотек свое здоровье. Купите в аптеке Антигриппин Максимум, там две таблетки, одна синяя снимет вашу температуру и недомогание, а вот вторая красная уже начнет борьбу с тем что у вас сидит внутри. Выздоравливайте