Болезни, лекарства
Несколько дней болит лоб после сна, как приму аспирин все проходит, но на следующий день возвращается. Что это?
Надуло. Переохлаждение. Я так понимаю спал с открытым окном на скозняке "свежести"
Вероятнее всего с сосудами что-то не то.. . Раз аспирин помогает - значит имеет место спазм сосудов, их сужение. . Хорошо бы было знать какое у тя при этом давление.. . а может спишь слишком долго. . если каникулы/отпуск начались и отсыпаешься. а может спишь хрен знает как. или нервное перенапряжение. . Сложно так что-то сказать без невролога, слишком расплывчатая картина.
От этого хуже не будет:
В зависимости от причины головных болей следует использовать разные эфирные масла. Часто используемые эфирные масла: лаванда (успокаивает и снимает боль) , лимон (снимает боль) , мята перечная (стимулирует подобно кофеину в анальгетиках, снимает отечность) и ромашка (успокаивает и снимает боль). Дополняющие лечебный эффект эфирные масла: базилик (расслабляющее и антиспазмолитическое воздействие) , грейпфрут (тонизирует, антидепрессант) , каяпут (антиневралогическое и болеутоляющее воздействие) , лемонграсс (т. е. лимонная трава) (хорош при переутомлении) , майоран (сосудорасширяющий и снимает боль, мелисса (при мигренях) , роза (успокоительное и спазмолитическое) , розмарин (при умственном переутомлении, мигренях) , сандал (успокоительное, спазмолитическое и, как следствие, снимающее боль, а также бактерицидное) , цитронелла (проясняет мысли, хороша и при мигрени) , шалфей мускатный (успокаивающий, спазмолитический, используют и при мигрени) , эвкалипт (антибактериальное воздействие, при синусите снимает отечность). Основные методы:
1. Нюхать состав с носового платка, флакона или косметической ватной пластинки в течение нескольких минут или по мере возникновения болей. Составы:
- 3-4 капли лаванды
- 2-4 капли лимона
- 2-4 капли мяты перечной или лимонной (мелиссы)
- по 1-2 капли лаванды, майорана и мяты перечной
- по 2 части эфирных масел лаванды, майорана и мяты перечной и 1 часть мелиссы (при мигрени) . 2. Втирание в кожу височной области, за ушами и на затылке (на 5 мл или чайную ложку масла-основы 2-5 капель эфирного масла). Составы:
- 2-4 капли лаванды (это эфирное масло можно использовать без масла-основы)
- 3 капли мяты перечной и 2 капли лаванды
- 2 капли лимонного эфирного масла (мигрень)
- по 2 капли эфирных масел эвкалиптового .3. Холодные компрессы ко лбу, вискам, шее и (или) затылку (на 100 мл воды 4-6 капель эфирного масла)
5. Ванны. 6-8 капель эфирного масла или смеси на ванну. Лучше всего эфирные масла добавлять в столовую ложку эмульгатора: растительного или косметического масла, молока, сливок, кефира или меда. Таким образом, процесс воздействия через кожу значительно улучшится.
От этого хуже не будет:
- 3-4 капли лаванды
- 2-4 капли лимона
крообращение.. . к доктору сходи, нужно обследование пройти.