Болезни, лекарства

Можно ли вылечить простатит?

Да Олег, простатит совершенно излечим и даже обратим, НО! Не стоит забывать, что ни о каком самолечении и речи быть не может. Кроме того, неоходимо пройти все анализы, и тщательное обследование, которые назначает врач и в последствии - беречься и делать профилактику ПОЖИЗНЕННО! И самое главное ТЕРПЕНИЕ И ДИСЦИПЛИНА в лечении. И ещё одно важное - лечение должно быть назначено строго индивидуально!! ! Та схема, и те препараты, которые были назначены и которые помогли "дяде Васе из соседнего подъезда", могут оказаться совершенно убийственными для тебя!
David Aptsiauri
Лучший ответ
Простатит, или воспаление предстательной железы, имеет инфекционное происхождение. Для борьбы с инфекцией применяют антибиотики. Хорошо помогают бисептол, простамол, импаза. Также есть несколько хороших народных методов лечения простатита :
1. Съедать на ночь перед сном по небольшой головке репчатого лука.
2. При увеличении простаты полезно есть салат из капустного листа, ботвы репы, шпината и помидоров.
3. Залить 2-3 ложки корня спаржи лекарственной 1 стаканом кипятка и варить 5-10 минут. Принимать по 2-3 столовые ложки каждые 4 часа.
4. Залить 2 столовые ложки измельченных плодов шиповника 0,5 л. кипятка и настоять в теплом месте 8 часов. Процедить. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день до еды.
5. Залить 1 чайную ложку корня аира ( продается в аптеках ) 1 стаканом кипятка и настоять 1 час. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день.
6. Взять половину твердой груши, 1 спелый банан, 1 столовую ложку пивных дрожжей. Поместить все в миксер и перемешать до однородной консистенции. Принимать по 1 стакану смеси 3 раза в день.
можно
но не таблетками
Уколы сильно помогают. Махом проходит. Да и аптеки завалены импортными таблетками
Иван Зальцелер
простота хуже воровства
Если хронический, то нет, но жить можно, если вести здоровый образ.
Dayren Tlenchinov