Всех пациентов ученые попросили заполнить анкету, которая включала вопросы относительно религиозных убеждений.
Результаты анализа анкет показали, что чем более сильным было у пациента ощущение личной связи с Богом, тем легче он преодолевал болезнь. Ученые сделали вывод, что регулярная молитва и посещение церкви играло значительную роль в выздоровлении пациентов.
Болезни, лекарства
Почему больные верят в Бога?
.наверное, потому что врачи доверия не внушают! )))))))))
а куда денешься?
"Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть... "
("Бегство мистера Мак-Кинли", В. Высоцкий)
Не умереть, а именно уснуть... "
Потому что Вера в Бог а это единственное спасение когда вердикт врачей тупиковый. И происходят чудеса. Только Вера дает силы и духу и мыслям человека.
Возможно, последний шанс.
болезнь быстрее мозги прочищает, но есть много людей которые начинают верить не дожидаясь пока петух кое куда клюнет
Потому что реально и от всех болезней излечит только Бог.
и не только такие.
Больные те кто не верит (причем на всю голову)
А понятно, у вас бога спортсмены заменяют
Vasya Ermolovic
У нас?
Разве только болные верят?
Потому что не верят во врачей....
надеются на лучшее, и не только больные!
всякий человек верит во что-то или в кого-то, даже неверующий - верит в то, что он ни во что не верит, а больному человеку (в большинстве случаев) просто не помогли врачи, да и не они врачуют, и остаётся такому человеку надеяться и верить, что Бог поможет, а Бог помогает всем, и неверующим тоже, и всегда.
Потому что не теряют надежды и уповают на Господа и Он слышит их и помогает. Факт.
потому что его существует