Болезни, лекарства

Что вы думаете о противозачаточных таблетках? Не вредны ли они? Это же гормональные препараты?

Обязательно сдать кровь на гормоны (два раза за цикл в определён дни) обязательно у эндокринолога консультацию получить имея на руках диагностику по щитовидке (кровь на гормоны щитовидной, УЗИ) а уж потом врач грамотно подберёт Вам препарат если доктор не будет Вам предлагать подобные анализы - он не прав!
Вот вижу что Вы добавили в своём вопросе- ответ- ВАШ ВРАЧ ПОСТУПИЛ НЕГРАМОТНО- не зная гормонального фона на сегодняшний день данного пациента НЕЛЬЗЯ назначать данные препараты!
Вы хозяйка своему здоровью
Klubni4Ka Xd :d
Лучший ответ
ЭТИ таблетки полезны только тогда, когда их подбирает опытный врач!
Денис Койнов
Плохо думаю. Вес набирается конкретно, на обмен веществ влияет коллосально. Последствия плачевные. На совственном опыте проверено. Но, что греха таить, очень удобно. . Но, к сожалению, удобство это их единственный плюс.
Bobur Chulponov
Я думаю, что такие препараты - отличный показатель любви мужа к жене. Если женщина вынуждена принимать такие таблетки, а муж не хочет ее от этого оградить, то.. . И ему все равно, что с женой будет, на какие возможные последствия она себя обрекает.
Когда-то очень давно, увы, на собственном опыте, в этом убедилась!
Сергей Ковалев
После того, что у меня было, я бы вообще запретила их продажу и подала бы в суд на их производителей. Мне назначали Джес для профилактического лечения после операции. Через 4 дня после их приёма скорая еле успела (я начала задыхаться от кашля неизвестного происхождения) , а затем в больнице целых восемь дней врачи-доктора наук спасали мне жизнь, останавливая кровотечение негормональными методами (я потеряла почти всю кровь) . А уж побочных эффектов у меня было столько, сколько я и представить себе не могла.. . Я никогда не буду больше пить гормоны, даже если буду при смерти.. . Буду искать альтернативное лечение (гомеопатию, биоэнерготерапевтов, мощи святых) . Кстати, у большинства моих знакомых опыт приёма гормонов тоже отрицательный.
Ayya Inzileva
я бы посоветовала сходить к другому врачу, который бы предложил пройти полное обследование и по его результатам назначил противозачаточные таблетки. Просто если они будут не достаточно сильные и не смогут подавить овуляцию то есть риск нежелательной беременности. Вредно любое лекарство, но если сравнивать какой вред принесёт приём ОК и аборт на любом сроке беременности, я однозначно за ОК.
Кроме того, что они гормональные, они настроены на разрушение естественного цикла месячных. После окончания приема и принятии решения на плановую беременность, необходимо пройти курс на восстановление цикла.
Механические средства защиты в этом плане предподчтительнее.
А гормональные надо принимать по согласованию с доктором, чтобы потом знать, как все назад восстановить.
Диман Турукин
я за то чтоб мужчины предохранялись и против таблеток
Есть новые таблетки-Логест. Противозачаточные, не гормональные... о вреде и пользе лучше спрашивать у врача.
в своем роде даже полезны
но только не то что касается экстренной контрацепции! там вообще туши свет

а обычные, если индивидуально подбирать, могут даже помочь восстановить гормональный баланс, если что-то там не в порядке, улучшить тем самым состояние кожи, волос, даже помогают с лишним/недостающим весом.
главное сходить к врачу и подобрать для себя с учетом индивид. особенностей!

(а то, что врач не назначил анализы вам-так может у вас просто по внешним признакам видно, что с гормонами все в порядке?)