Болезни, лекарства
капец ! ела яблоко рот открыла пошире и что то хруснуло ! мне больно я теперь жевать не могу ! что это перелом?
вывих скорее всего
У Вас повышенная подвижность височно-нижнечелюстного сустава. Это может быть патологией, а может являться вариантом нормы. индивидуальной особенностью строения височно-нижнечелюстного сустава. Если сустав выходит из суставной сумки редко- только при зевании с широко открытым ртом или попытке с силой напрячт мышцы, чтобы укусить округлый продукт, то однократного визита к лору или хирургу будет достаточно, чтобы научиться вправлять сустав при его подвывихе.
Не. Иногда зевнёт чел неудачно и надо идти челюсть вправлять. Связки челюстные.
Мораль - не разевай рот...
вывих челюсти
нех разевать)))))
А челюстью двигать можешь? если так, то пройдет, просто легкий вывих, а если нет, надо ехать в травмпункт- вправлять
Клинические признаки перелома:
патологическая подвижность (двигается в месте перелома)
нащупывание ступеньки - при смещении отломков,
неправильное необычное смыкание зубов.
Поскольку травмы небыло, то в случае перелома, он патологический, т е. кость была истончена (Большая киста в кости или хронический остеомиелит) .
рентген поможет диагносцировать (по направлению стоматолога естественно) .
Может быть проблема с суставом - подвывих - то возможна проблема и с другими суставами - сходить к ревматологу.
...
неправильное необычное смыкание зубов.
...
Похоже на вывих, в челюстно лицевое отделение подойди тебя посмотрят.
Похоже на вывих челюсти
Да зобок нужно аккуратней растягивать. Но скорее всего связки потянули, пройдет.
скорее вывих, если боль не пройдёт надо идти к стоматологу-хирургу
Я раз очень долго не спал, завнул, а рот закрыть не смог. Пришлось кулакам себе по нижней челюсти заехать посильнеее, чёбы рот закрылся. Потом 2 дня кушать больно было. А если что, лучше к доктору обратиться.