Болезни, лекарства
Молочница... Девчонки? Каковы основные причины молочницы и как ее вылечить?
Насколько я знаю причин может быть много. Флюкостат, дифлюкан и тому подобные средства малоэффективны. Есть гарантия, что спустя определенное время она опять вернется. Сходите проконсультируйтесь с гинекологом.
Причин много- инфекция. диабет. беременность. нарушения микрофлоры.. Лечить- препараты флюконазола, затем восстанавливающие флору..
В контакте есть группа "ЗЕЛЕНЫЙ ДОКТОР", зайдите и в теме "для женщин" поищите для себя подходящий рецепт лечения.
Молочница – грибковое заболевание, поражающее слизистую оболочку половых органов, возбудителем которого является дрожжеподобный гриб рода Candida.
В норме микроорганизмы, являющиеся возбудителями болезни, есть на коже, слизистой оболочке кишечника и ротовой полости. Находясь в определенном балансе с другими бактериями и грибами, которые присутствуют в организме человека, кандиды никак себя не проявляют.
Но при нарушении гормонального фона или ослаблении иммунитета происходит чрезмерное размножение дрожжеподобных грибков, что и приводит к возникновению заболевания.
К другим предрасполагающим факторам относят:
* хронические инфекционные заболевания
* заболевания женских половых органов
* беременность
* эндокринные заболевания
* нарушение обмена веществ
* прием антибиотиков, кортикостероидов, цитостатиков, антидиабетических препаратов
* прием гормональных контрацептивов
* химические или механические травмы
* хирургические вмешательства
* географический фактор (в жарких странах заболеваемость выше)
Симптомы молочницы:
* Зуд, более или менее выраженный, иногда также чувство жжения
* Выделения, необильные и без резкого запаха
* Симптомы молочницы обычно появляются за 1 неделю до менструации
Симптомы зуда при кандидозе выражены сильнее у женщин, предрасположенных к аллергии. Обычно зуд усиливается к вечеру и в. Жжение может препятствовать половым контактам. Выделения обычно густые, белого цвета, сливкообразные или творожистые, хлопьевидные. Но этих признаков может и не быть.
Механизм развития кандидоза еще до конца не изучен, но известно, что важное значение имеют индивидуальные особенности организма: его восприимчивость к кандидам и способность активизировать защитные механизмы.
Благодаря высокой приспособляемости, микроорганизмы способны “прятаться” от действия лекарственных препаратов: они проникают в клетки многослойного эпителия, образуя фагосы, где могут беспрепятственно существовать длительное время.
Дрожжеподобные грибки поражают не только внешние и внутренние половые органы, но и другие органы организма человека, что приводит к генерализованной форме заболевания, при которой происходят изменения функций внутренних органов: желудочно-кишечного тракта, периферической крови и т. д.
Без соответствующего лечения острая форма заболевания переходит в хроническую.
Хронический кандидоз, как правило, протекает с частыми рецидивами, вызываемыми вторичной инфекцией. Пациенты с данным диагнозом нередко страдают от различных гинекологических или гастроэнтерологических заболеваний.
Лечение молочницы ( кандидоза ):
Назначается только врачом, после проведения всех необходимых исследований. Самолечение (особенно острой формы) может принести лишь временное улучшение, но главное - Вы теряете время, ведь заболевание может перейти в хроническую форму. Только своевременное обращение к специалисту позволит добиться полного выздоровления. Лечение молочницы требует комплексной терапии, которая подбирается строго индивидуально по результатам лабораторных анализов. В лечении молочницы важное значение имеет не только этиотропная терапия, но и ликвидация факторов, которые привели к возникновению и развитию заболевания.
При остром кандидозе иногда бывает достаточно местного лечения. На время лечения пациенту следует исключить половые контакты, а также прием препаратов (антибиотиков, цитостатиков и т. д.) , которые не были назначены врачом.
После выздоровления пациентам рекомендуется соблюдать основные правила профилактики данного заболевания, чтобы исключить возможность повторного заражения:
* исключить половые контакты с инфицированными (кандидоносителями)
* своевременно проводить лечение острых форм различных заболеваний органов мочеполовой системы
* соблюдать правила личной гигиены
* пользоваться барьерыми методами контрацепции (презервативами)
* хронические инфекционные заболевания
* заболевания женских половых органов
* беременность
* эндокринные заболевания
* нарушение обмена веществ
* прием гормональных контрацептивов
* химические или механические травмы
* хирургические вмешательства
Симптомы молочницы:
Лечение молочницы ( кандидоза ):
* соблюдать правила личной гигиены
Обычно зуд усиливается к вечеру и в. Жжение может препятствовать половым контактам. Выделения обычно густые, белого цвета, сливкообразные. Обратитесь к врачу!
Как правило, образованию кандидоза способствует следующие факторы:
Наличие заболевания эндокриной системы (гипотиреоз, ожирение, сахарный диабет) . Например при диабете, в крови и моче, повышается уровень сахара, что приводит к увеличению сахара в выделениях из влагалища и соответственно уменьшению кислотности среды, что в свою очередь благоприятствует развитию Кандиды;
Нарушение обмена веществ;
Медикаментозные факторы (прием кортикостероидов, цитостатиков, антибиотиков) ;
Физиологические состояния организма человека (беременность, возраст );
Применение гормональных противозачаточных средств;
Венерические заболевания (вирусные инфекции, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и пр.) ;
Хронические инфекционные заболевания;
Химические или механические травмы;
Хирургические вмешательства;
Географический фактор (в странах с жарким климатом заболеваемость выше) .
Лечить- что врач скажет.... например, терржинан
Нарушение обмена веществ;
Хронические инфекционные заболевания;
Химические или механические травмы;
Хирургические вмешательства;
флюкостатом