Болезни, лекарства

какие признаки молочницы? как можно её вылечить в домашних условиях

Молочница (кандидный вульвовагинит) - это инфекция, которая вызвана грибами рода Candida. И лечиться она как инфекционное заболевание, путем уничтожения возбудителя. Поэтому, лечение кандидоза, обычно начинают с устранения причины, которые привели к заболеванию. Прежде всего, нужно прекратить пользоваться контрацептивами (или выбрать другое средство) , отменить все антибактериальные препараты (антибиотики) , заняться лечением нарушения обмена веществ.

В наше время, методов лечения молочницы очень много. Можно использовать, как препараты местного действия (вагинальные свечи, мази, кремы) , так и таблетки (как правило, курс лечения составляет минимум пять дней, в зависимости от сложности заболевания) . При лечении молочницы местными средствами, учитывайте их неудобный способ введения. Обязательно консультируйтесь с врачем, так как некоторые препараты могут раздражать слизистую оболочку влагалища и не действуют на грибковые очаги инфекции в ротовой полости, в кишечнике, что может привести к повторному заболеванию.

Лекарственные препараты от молочницы:
•Противомикробные - местного действия
•Противогрибковые - внутрь
•Противогрибковые - местного действия
•Комбинированные - местного действия

Противогрибковые препараты для внутреннего применения раньше назначал только врач. Это объяснялось опасениями побочных эффектов и сложностями их назначения. Их назначали в следующих случаях:

Учтите, что лечиться нужно вместе с партнёром. Иначе, он снова будет вас заражать.
Обратитесь к врачу и не занимайтесь самолечением.
Александр Байер
Лучший ответ
довольно неприятный ощещения, как правило - зуд, раздражение, покраснение, белые творожистые выделения, чешется так- что начинает ужасно раздражать все. Когда приходите в аптеку или к врачу- почему то выписывают очень дорогостоящие таблтеки в виде 1 шт- дифлюкан и т. п. я покупала ФЛУКАНАЗОЛ ТЕВА - стоят 30 руб, состав тот же что и у дорогих, проходит так же - на след. день
Ольга Боровик
Молочница - это белесоватый точечный налет на деснах, чаще всего у маленьких детей. Обычно в неосложненных случаях достаточно протирать десны ребенку ваткой с раствором соды, чтобы убрать налеты. Но вы наверное, имели в виду женскую "молочницу", то есть кандидоз? В этом случае больных беспокоит зуд, жжение и творожистые выделения из женских половых путей (мужчины являются переносчиками этой заразы, но болеют крайне редко, при очень низком иммунитете) . Облегчить состояние могут сидячие ванночки из той же соды, а вот вылечить кандидозный вульвовагинит вам поможет врач. Средств полно, и самой разобраться, какое лекарство вам подойдет лучше, сложно. Идите к гинекологу, так будет лучше всего.
Ержан Шарипов
выделения похожи на творог, зуд и жжение, лесим дома с содовы раствором ванночки, 1 ч л на 0,5 л, выпить флюкостат или дифлюкан 1 кап 150 мг, пить кефир обогащенные лактобактериями, и витаминчики. гель для интимной гигиены с шалфеем бель жардин класс
Миранда ))))
К сожалению, наиболее распространенное и частое заболевание у женщин ((( Ну к счастью, не самое страшное http://molochnicainfo.ru/lechenie/molochnica-chem-lechit/ вот посмотрите чем лечить, но главное не залечить просто симптомы и отложить в долгий ящик поход к гинекологу, а все таки обратиться)
Серьезно: лучше потратить время на поиски хорошего И вменяемого гинеколога, чем тратить время на самолечение.
И тогда: это пара таблеток И тех, которые подойдут именно Вам.

Удачи!
Aуgerim Duanaeva
Обзор спрея Кандистон для лечения молочницы: medical-club.zakupka.com/p/240216585-kandiston-ot-molochnicy/

Небольшой обзор о Кандистоне от молочницы, из которого вы узнаете для чего он необходим, о его составе и воздействии на женский организм, рекомендациях по применению, а также познакомитесь с информацией об актуальных ценах и о том, где можно заказать препарат с существенными скидками.
нужно вообще сходить к гинекологу, сдать анализ на грибок.
а так конечно - пимафуцин, канизон, флуконазол, надо только знать какой грибок именно лечить будете.