"Не пойду в больницу! ) - как я тебя понимаю!
Что, очень сильно пропорол? В полевых условиях можно следующее: обработать рану перекисью водорода, вокруг раны йод, крепко прижать края раны, наложить тугую стерильную повязку. К сожалению, приходилось такую помощь оказывать именно в полевых условиях. Потом можно мазь ранозаживляющую. Руку лучше держать повыше.
Болезни, лекарства
Вспороли мне случайно руку очень сильно!Не люблю больницы!Не пойду в больницу!как вылечить в домашних условиях?
Если не хотите получить гангрену, то лучше обратится в больницу.
Обязательно надо ушить рану т. е. срочно в травмпункт
Хочешь не хочешь-чеши к врачу! Надо укол от столбняка сделать обязательно по опыту знаю. А если совсем неохота из дома выползать и ранение не сильное-лучне мази вишневского нет правда пахнет она но зато 100% эффективна.
К врачу в данном случае лучше пойти. Самолечение черевато потерей руки или осложнениями.
Вы и апендицит при случае сами себе вырезать будете и операцию на серце проведёте ? (Не в обиду, просто к примеру - сам зазря к врачам не хожу.)
Не проводи опыты над собой, сходи в больницу.
А будет абсцесс или флегмона- тоже не пойдете? Пусть лучше врач обрабтает.
че рука лишняя? мне так вот обычно еще одной-дух нехватает.. . топай в травму, нехай швы накладают...
Главное чтобы сильного кровотеения не было.. .
Если нет - Покупаешь в аптеке мазь "Спасатель" - обильно мажешь и бинтуешь.. . Каждый день будешь мазать, забудешь о ране через несколько дней.. .
Мазь - Действительно спасатель!! ! Такие дырки затягивает, что пипец!
интересно... а если бы член повредил, пошел бы? Ах, ну да, ведь руки -то две.: -)
Если глубоко надо идти зашить в травмтункт и ийдом вокруг раны смазать.