Последствия - кровоизлияние.
Не работает 7-ая ( макушечная чакра ).
Лечение - очищение чакр, запуск в работу 7 - ой чакры.
Болезни, лекарства
Инсульт последствия, лечение?
Как вылечить или восстановиться после инсульта?
Можно ли так вылечить инсульт, чтобы в мозге не оставалось последствий перенесенной ишемии? Да, если своевременно положить больного в барокамеру при незначительном избыточном давлении, соизмеримом с колебаниями атмосферного давления - всего на 50 -70 мм ртутного столба выше атмосферного.
Каким образом такой простой и недорогой метод может справиться с инсультом, когда уже нарушились функции мозга, обездвижены конечности, нарушено сознание? С заболеванием, перед которым бессильны все современные лекарства?
Современные исследования потребления кислорода мозгом при инсульте показали, что уже с первых минут в зоне инсульта снижен мозговой кровоток. Снижение которого уже на 20% приводит к нарушению функций мозга. Однако потребление кислорода мозгом при этом сохраняется в «дежурном режиме» длительное время после инсульта, а значит сами нервные клетки, которые действительно не восстанавливаются после гибели, еще жизнеспособны и своевременное восстановление кровотока может полностью ликвидировать последствия инсульта.
Почему же функции мозга так сильно зависят от мозгового кровотока? Самые незначительные движения или функции зависят от жизнедеятельности не одной нервной клетки, а очень многих, связанных между собой специальными отростками (аксонами) , образующими своеобразную функциональную систему за счет транспорта необходимых регуляторов обмена. При снижении кровотока уже на 20% функционирование аксонов нарушается и, следовательно, связь между нервными клетками, а значит и вся функциональная система обеспечения нервной функции нарушается.
Если причина вызвавшая нарушение кровотока в мозге ликвидируется, а именно в этом направлении работает весь организм после инсульта - ситуация в мозге разрешается - кровоток восстанавливается и наблюдается благоприятное, с полным регрессом симптомов, течение инсульта. Если изменения в мозге усугубляются, тяжесть инсульта нарастает и его последствия тоже.
Что же может сделать в такой серьезной ситуации кратковременное не более 20 минут пребывание в барокамере при небольшом избыточном давлении. За счет уникальной возможности избыточного давления воздействовать на потребление и доставку кислорода в ткани оказалось возможным восстановить кровоток и его регуляцию в самых малых сосудах -капиллярах. : 1) доставить необходимый избыток кислорода, чтобы ликвидировать его дефицит в зоне ишемии, 2) активировать потребление кислорода в клетках, находящихся в условиях ишемии ( с недостаточным кровоснабжением) с образованием энергии в виде АТФ ( энергетических фосфатов) и углекислоты, которая является главным регулятором мозгового кровотока. 3) восстановить регуляцию мозгового кровотока по потребности, что является залогом полного восстановления после ишемии.
Почему нельзя дать большее избыточное давление в барокамере? Ведь тогда будет больше кислорода. Действительно в плазме крови растворимость кислорода зависит от давления. А вот насыщение гемоглобина кислородом максимально (100%) ужи при давлении 1,05 АТА. А именно гемоглобин в красных кровяных тельцах (эритроцитах) доставляет кровь в ткани по потребности - столько, сколько выделяется углекислоты в процессе потребления кислорода. А что же делает растворенный кислород? Это опасный балласт, который не расходуется даже на питание стенки сосуда. Повышение растворенного в плазме кислорода может нанести тяжелый вред организму- активировать процессы переокисления, повысить вязкость крови, т. е. уменьшить ее реальную текучесть, а значит непосредственно ухудшить кровоснабжение мозга.
Почему же просто вдыханием чистого кислорода не удается ликвидировать его дефицит в мозге? Из за двойственности кислорода. Кислород-сильнейший окислитель и организм должен всячески защищаться от его избытка, так как при попадании в ядро клетки он может окислить генетический материал, что несовместимо с жизнью. Поэтому в организме находится всего 300мл кислорода всего на 1 минуту дыхания. Если дыхание, т. е. поступление к
инсульт-это сгусток крови в сером веществе, наш дядя после инсульта не ходил и не говорил, мы стали поить его корнем перестачи, через 3 месяца пошли реальные изменения, на данное время пьёт его уже 8 месяцев-говорит чётко, и слава Богу сам ходит потихонечку, сам себя обслуживает.
но корень в России не растёт и стоит денег
парализация, забота
в лучшем случае парализация либо одной стороны, либо полностью. если вовремя начать лечение сс хорошими препаратами, которые пропишут они как правило дорогие, но хотя бы человек ходить будет, а не лежать. но реабилитация будет проходить более полугода, а то и дольше причем необходимы массаж, пиявки можно поставить, но это смотря какое состояние. пансионаты обязательно с профилактикой лечения
кстати хороший корень перестачи, но где его достать, у нас одному
на работе от подагры привозили из Индии, подскажите кто привозит