Болезни, лекарства

Лечение при инсульте

Помогает ли лечение при инсульте? Нам врач сказал, что у папы болшие шансы на восстановление. Но одна знакомая рассказала, что когда у ее бабушки был инсульт, то никакое лечение не помогло и бабушка так и осталась наполовину парализованная, может только по квартире ходить.
Чтобы восстановление шло положительно обязательно ноотропы принимать надо (целлекс или что-то другое из ноотропов. Это врач назначает) . Это дает шансы, что соседние с поврежденными клетки головного мозга, возьмут на себя функции отмерших клеток, тогда и дивгательные функции восстановятся.
Софья Васильева
Лучший ответ
конечно лечение помогает! что вы кого то слушаете? ! то бабушка, уже пожилой человек со своим букетом болячек и мужчина, наверняка не имеющий такого же букета! тем более, если врач говорит, что шансы хорошие, то и надо в это верить!
инсульт бывает двух типах ишемический когда произошла закупорка сосуда мозга чаще всего холестериновыми бляшками и второй тип это геморрагический когда произошло кровоизлияние в мозг из за повышенного давления лечение прямо противоположное в первом случае расширять сосуды восстанавливать кровообращение во во втором случае наоборот препараты останавливающие кровотечение и ни в коем случае как вам написали кроверазжижающее
Этл Сервис
Лечитесь, но не прекращайте диету с мин. жира и холестерина. чтоб и после поправки не расслаблятся. я два раза в год атероклефит пью. сосуды надо поддерживать. у меня в ноге сосуд был типа как закупорен. лечился .теперь знаю за чем мне следить.
Желательно первые 10 дней обеспечить полный покой вашему папе. Спросите у врачей, колят ли ему что-то для улучшения кровообращения, например целлекс. Когда выпишут домой спросите, какие упраженения можно делать дома самим и попросите направдение в реабилитационый центр.
foxgem
Насколько я знаю, важен срок, в течение которого оказана врачебная помощь . Первые часы самые важные. Успели (целлекс вколоть, капельницы там всякие и прочее) - последствий меньше, Если с опозданием, то могут быть какие-то необратимые последствия. .
Татьяна К
Вы не знакомых слушайте, а врачей. Инсульты бывают разные. Может у бабушки вашей знакомой была такая ситуации, что там вообще ничем нельзя было помочь. А вам врач сказал, что шансы большие. Так что лечите отца. Пусть он принимает все лекарства ему назначенные. Целлекс чтобы обязательно кололи, кроеверазжижающие препараты тоже надо принимать, чтобы не было второго инсульта.
Конечно лечение помогает. Свекров в прошлом году перенесла инсульт. Сейчас уже ведет нормальный образ жизнь. Но в свое время она и на реабилитации побывала, и я ей уколы целлекса не один курс проколола. И дома она занималась, мы ей разные приспособы сделали, чтобы ей легче было делать упражнения.