Я обычно назначала так:
нормализовать давление и сахар
не есть животных жиров, масло только растительное или в виже жирной рыбы,
одно средство, расширяющее сосуды, например, кавинтон, ноотропил (сейчас можно фенотропил) , трентал и церебролизин (его по 2 мл в мышцу через день 10 раз)
+ лечебная физкультура, массаж, уход за больным и занятия с логопедом - в зависимости от проявлений.
помогало.
Болезни, лекарства
Лечение после инсульта. Кто из врачей или просто людей, перенёсших его, поможет.? что принимали и как лечить?
*Инсульт - лечение инсульта народными средствами - НАРМЕД
Нередко ишемический инсульт возникает вслед за инфарктом миокарда. … Лечение инсульта народными средствами
www.narmed.ru›Болезни›
Ещё есть сайт"Вестник ЗОЖ. ру",где эта тема многократно описана
врачами и делятся б-е или родственниками лечением.
www.narmed.ru›Болезни›
Препараты должен прописать врач, а так могу добавить, что в первую неделю человек должен лежать и головы от подушки не поднимать (хотя у инсультников в этот момент море энергии) , а вот на второй неделе наоборот нужно их теребить, тормошить (а они ничего делать не хотят) . Если порожение не сильное, то справитесь, но у человека все-равно могут быть чудинки, хотя не у всех. А если все серьезно, тогда терпения вам и главное не сдаваться, инсультники - это дети, им потакать нельзя, массаж, принудительное хождение обязательно, иначе слягут и будут лежать, моя бабуля так 10 пролежала, а теперь свекр трупиком лежит в 56 лет, а врач так и сказал, он у вас ленивый, ходить может, но не хочет, а теперь уже и не может, тк. год пролежал.