Болезни, лекарства
Бады в лечении ребенка или как "послать" врача (Украина)
Мой ребенок 7 лет попал в больницу с воспалением бронхов, лечащий врач приписал Аминацин (антибиотик) и Пробинорм(бифидо и лактобактерии) и сообтветственно Бады ("которые можно купить только в одной аптеке и только в одного аптекаря" - по словам врача) - ну вы поняли, чтобы получить откат. Как без нецензурных выражений объяснить врачу что дынные БАД- препараты я не собираюсь преобретать с юридическими или человеческими словами.
так прямо и говорите, я в пищевые добавки не верю, пишите мне только аптечное. Врачи абсолютно нормально это воспринимают, и напишут то, что надо. Чтобы был эффект, нужно несколько препаратов. Либо вам напишут аптечный аналог, либо вычеркнут вообще - это не проблема, только врача лучше действительно просто предупредить.
Я например сама врач и всегда так делаю. Хотя конечно, если из БАДов написали только витамины, то витамины я и сама могу заменить.
Потому что врач имеет право отказаться от ведения пациента, если тот не выполняет его рекомендации. и в этом случае он будет не виноват в том, что лечение у вас не эффективно
Да не надо ничего объяснять. Не покупайте и всё. А что за БАДы, ведь даже грудной сбор и сухая миктура от кашля, это в сущности БАДы. Будет настаивать, пообещайте написать докладную записку вышестоящему лицу. Конечно. с лечащим портить отношения не хочется. ну вы тоже. умудрились с бронхитом в больницу загреметь.
А Вас их никто не заставить покупать и ненадо себе нервы разбивать, поменяйте лучше доктора, здоровее будете, дуракам закон не писан.
Так и сказать-что БАДы не являются лекарством, а это пищевые добавки, поэтому Вы не считаете нужным их приобретать! В стандарты лечения они не входят .И ничего не бойтесь. Врач может только их порекомендовать, но никак не настаивать на необходимости их применения!
А Вы хотите лечить ребенка только антибиотиками, не повышая его иммунитет? Спросите врача, можно ли взять недорогие витамины, потому что на эти у Вас нет средств .В любом случае никто Вас не заставит их покупать, просто подумайте, чем их заменить...
бадами детей лучше не лечить, а врача послать по-русски открытым текстом.
Скажите, что у вас ближаший родственник провизор (лучше зав. аптекой) , что вы с ней выберите сами какие бады вам пить или вообще не пить, а если вам не надо показывать чек, то скажте что вы купили и пьете. в крайном случаии. просто скажите, что вам решать, что лучше для вашего ребенка, а что за бады, просто сечас много препаратов очень хороших регистрируют как бад?