Болезни, лекарства
Есть врачи, у которых нет таксы за лечение? Вы пойдете к такому врачу, или засомневаетесь.
Или лучше врач, у которого лечение очень-очень дорогое?
Гиппократ предлагал брать плату за лечение заранее, пока больной не выздоровел.
Сколько платить врачу- наверное должен определяет больной (совесть - лучший контролер) . Но в последнее время с этим качеством (совестью) в нашем обществе большая напряженка.
Есть пациенты, которым чем дороже услуги врача и побольше табличка на его двери - тем солиднее лечение ( как у новых русских) , но есть и совсем бедные. Им что, к хорошим врачам вообще не ходить, потому-что нет денег?
А если врач дешево оценивает свой труд, то это его компрометирует? Думаю, что нет.
есть бесплатные .есть платные. выбирайте....
Такие врачи ещё есть. И их больше, чем Вы думвете. Идите, не сомневайтесь. А если хотите сравнить, то сходите к обеим.
Есть анекдот. Новый русский пришел в публичный дом в Москве и попросил за услуги самую красивую черномазую. Ему ответили, что такса -500 долларов. На что он ответил, что за такие деньги пусть Вашу таксу мой бобик тр…. ет.
А что значит такса за лечение? Если врач в платной клинике, то таксу вам озвучат сразу))) . А если вы идете по знакомству к врачу, то на ваше усмотрение- сколько ему давать или просто что-то подарить.. . Да, пойду и ходила неоднократно через знакомых) . И сама отправляла знакомых к знакомым врачам, и, кстати, таксу никто из них не озвучивал, а врачи высокого уровня...
Выбрать врача Вам поможет сарафанное радио (это когда знакомые отправляют знакомых) . Хороший врач может оказаться и в государственной, и в частной поликлинике, талант врача от места работы не зависит, от места работы зависит только наличие или отсутствие какого-либо оборудования