Болезни, лекарства

Здравствуйте, Врачи или те кто разбирается хотябы чуть-чуть в медицине и лечении просьба зайти в эту тему

Здравствуйте, просьба не писать сразу ответ, а прочитать до конца. Значит вот история, вернулся я из деревни, а там у меня отец болеет. 1. Симптомы. Болеет две недели, даже больше, вначале была температура, теперь тьфу, тьфу, тьфу нету. Сухой кашель, не отхаркивается, не может уснуть до 3 часов ночи, но зато потом спит до 10 утра. Насморка нет, на улицу не выходит. 2. Значит что пропивали, может что то лишнее, скажите. Как заболели, брызкагли Инголипт, пили Терафлю, Пектусин, и пьют до сих пор. 1. Лук варили с молоком и пили.(отнеситесь серьезно, не пишите фу, бе) Чередовали с Редькой с медом. Ах да, пили ещё бромгексин. 2. Вычитали про молоко с коньяком( Две ложки горячего молока и коньяка, и пить на ночь.) 3. Пропили это все и начали пить антибиотик цирфан, Мулкатин(за две недели выпили 5 пачек уже), пьют витамины Витрум, иммунал. Молоко с содой, медом и барсучим жиром горячим пьют. Греют соль и горячую соль прикладывают на грудь.(Прогревают) Мажут звуздочку. Дышат в игноляторе Лазолван. Варят картошку, и дышат ей. Ноги с горчицей грели. Позвали врача, он назначил уколы. Новокоин, цифазолин. А также пить Аксорил(Уже 3 дня пьют) и стрепсилс. Накладывать горчишники. Чай пьют натуральный, не из патиков(Китайский) зеленый или черный, с бальзамом Биттера. Что подскажете? Что то скажете не пить, или наоборот добавите? Ну или вообще, что поэтому поводу скажите. Ингалипт бромгексин Аскорил
Сделать снимок лёгких!
Жанар Кожахметова
Лучший ответ
Похоже на бронхит, поделайте уколы ампиокс каждые 6 часов, в\м 4 дня, норсульфазол по 2 таб 3 раза в день после еды, попейте Амброксал, амбробене, что достанете, на ночь горчичники, на спину и пару на грудь и сироп Бронхолитин, пусть двигается не залеживается не пугайтесь что много лекарств у него запущено иначе не поможет, лучше чтоб пошла мокрота от кашля
Евгений Биль
а он случайно не курит?
Ольга Н
Если хрипов в легких нет (оценивает врач) , то эреспал 10 дней и витамины. Все!
Зинур Яфасов
Даже не знаю...
Ербол Есжанов
Какой нибудь антигистаминный препарат ему назначили? ? Например-аналлергин по одной таблетке. У моей дочери так начилось астма, мы все лечили и лечили антибиотиками, только один врач нам сказал что у нас начинающяя астма. Вот и начилось через месяц. Желаю здоровье.
Какой-то фигней страдаете, давно нужно антибиотики колоть, хотя там и проблемы с сердцем, рак легкого и еще много чего...
про снимок легких наверно говорить не приходится, но все таки не плохо было бы сделать, еще уточните пож про уколы Цефазолина - в какой дозе и как долго колите, я бы добавила ингаляции с беродуалом. но опять же не зная дополнительных данных про сопутствующие заболевания затруднительно. Может есть смысл поговорить с тем врачом, что осматривал Вашего отца?
Sun The-Best
Рентген легких обязательно - а там уже видно будет, что делать дальше.
Сердце проверьте тоже, кардиограмму сделайте.
У каждого свое мнение.. кто-то говорит астма, кто-то бронхит... здоровья отцу... вы столько всего пропили что даже уже пить нечего ????