Болезни, лекарства

Почему люди,которые серьезно больны,ищут лечение в "Ответах"?

Сколько вопросов об угрожающих жизни состояниях:раке,туберкулезе,хирургической патологии...И кому они адресованы?Случайно забредшим в "ответы"врачам?Распристранителям БАДов?Знахарям?Понимаю,что надо за каждую соломинку ухватиться.Но какой век на дворе?Не нравится врач-выберите другого,обратитесь к зав.отделением.и т.д.Юридическая ответственность врача никем не отменена.То мочу пьют,то пиявки-а когда вообще ж*па наступает-бегут в поликлинику.
На "Ответах" можно получить альтернативное (!) мнение по поводу возникшей патологии, но не верифицированный диагноз. Рекомендовать что-то конкретное - подсудное дело. Проблема начинается с качества (!) задаваемых вопросов, а так же ожидаемых реплик со стороны участников обсуждения. Тем более, что контингент-то доверчивый.. . Большинство "ответов", как удалось заметить - слезные сожаления и сопереживания, а это именно то, на что рассчитывают страждущие на просторах сего ресурса.
Эльвира Насырова
Лучший ответ
Они ищут не лечения, а советов, как облегчить страдания ДО посещения врача, либо ищут нормального врача.
Вы ж должны понимать, что попасть на прием к хорошему врачу в день обращения нереально!
Ситуация с врачами в Москве действительно сложная. Столько платных клиник, а как мало толку... Узнать о хорошем враче реально только по рекомендациям к нему обратившихся, т. е. по "сарафанному радио". Вот и видится людям его аналог на "Ответах".
С@м@я Сч@стлив@я
Ну мочя и пиявки не самое последнее средство! А про "Ответы" я согласен! Если проблемы со здоровьем иди к врачу! Здесь скорее в гроб сгонают! 20 ответов и все разные!
Один знакомый москвич (это важно) искал врача 10 лет, при очень серьезной запущенной болезни, когда нашел за ним табуном бегали и спрашивали "Вы не будите подавать на нас в суд? " Это в Москве так, страшно подумать, что в других городах делается...
Jane Dark
Мария Меньшова Какая серьезная запущенная болезнь позволила жить 10лет?О Москве-кто там работает врачами?Приезжие из провинции.
Они хотят, чтобы их поддержали и успокоили.
сам себе частенько задаю этот вопрос
где-то прочитал хорошую аналогию:
у вас в доме пожар, а вы, вместо звонка в пожарную часть, пишете на форуме, что у вас пожар, что вы имеете мысли о причинах его возникновения, но хотели бы решить проблему без использования воды, а лучше вообще без вызова пожарных.

по этому всегда и всем рекомендую:
ОБРАТИТЕСЬ КО ВРАЧУ!

для Вайс фон Вайсруланд Кирхеншталь: разными народными средствами (типа водки 2-хлетнему ребенку, как тут намедни предлагал один товарисч) можно так облегчить страдания, что врач уже и не понадобится. например, для нормальной диагностики аппендицита КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя принимать обезболивающее.
Taalaibek Abdykadyrov
По той же причине они приходят в аптеку и начинают как на приеме у врача рассказывать все симптомы и показывать болячки, потому что наша медицина далеко от идеальной: очереди на прием, потом попадаешь к врачу, который до того уже устал, что на больного даже и не смотрит, шаблонно лечит, как его учили 20 лет назад в институте и тд. Обращение с пациентом отвратительное. Поэтому и идти в больницу не хочется.
Да, хочется человеческого участия и внимания, а не отписок ,"лишь бы".А вам, конкретно могу сказать, что я позвонила знакому врачу и она растолковала все для особо непонятливых, как же лучше лечиться при данном заболевании. И знакомый, который собственно сомневался в выбраном пути лечения согласился сначала лечь в больницу, а потом в санаторий. А вам, как я понимаю-человеку имеющему отношение медицине, сочуствую, что н научились сострадать и понимать людей.