Болезни, лекарства
стоит или нет покупать аппарат магнитотерапиии "алмаг 01!?
у родителей юбилей(оюоих сразу) ,хотел им подарить этот аппарат Елатомского приборного завода. есть ли эффект от его использования,или это очередная рекламная "утка"
Лохотрон. Не убрав причину заболевания, вылечиться от него невозможно.
Не стоит, так как реально он помочь ничем не может. Купила соседка по подъезду - ей стало еще хуже. Да и по техническому исполнению - это обман, так как постоянные магниты никак не могут питаться от сети, - они просто не подключены к блоку о сигнализации о подаче питания.
я тоже заказала своей маме эту игрушку. Она почти не ходит, пусть хоть пока тешит себя надеждой на улучшение. Отзывов мало в инете, только на офиц. сайтах ( рекламные).
Алмаг - развод прекратите!
Уважаемый АиФ а также Уважаемые господа из ЕЛАМЕД!
При всем моем уважении к Вашей газете постоянная из номера в номер агрессивная реклама этой игрушки Алмаг-01 и других «чудо приборов» типа ЛАДИУМ, лечащих от всего на свете, уважение это сильно убавляет, и вот почему.
Открыл Алмаг -01 . Схема примерно такая же (я бывший конструктор электронных приборов) как у китайской светодиодной гирлянды на 4 ветки за 250 руб: простенький микроконтроллер 8пин (генератор), 4 электронных ключа в сумме руб 300, плюс импульсный блок питания примерно как зарядка телефона 200 руб и 4 катушки-электромагнитов, (это пожалуй самая дорогая часть рублей 500), еще 6 светодиодиков, итого примерно 1000 руб, разводят народ уже за 10000 тыс. руб.. Для сравнения куда более сложный прибор тонометр –автомат OMRON с цифрвой индикаций стоит 2000 в аптеке. Причем алгоритм работы гирлянды много сложнее, а уж о тонометре и говорить нечего.
Сам я пробовал лечить им гипертонию, никакого положительного эффекта не заметил.
Почитал в Интернете специально отзывы об Алмаге:
http://otzovik.com/reviews/apparat_magnitoterapevticheskiy_beguschim_impulsnim_polem_almag_-01/
и других «чудо приборов» - полный развод –лохотрон пенсионеров и других доверчивых больных людей.
Вывод один –страшно дорого и полная бесполезность!
Радио Россия тоже с утра до ночи талдычит о всяких Светомагах за бешеные деньги. Лечебное действие этих приборов недоказано. Якобы Сертификаты есть, но лишь на Безопасность, а это далеко не одно и тоже.
Я прошу газету прекратить агрессивную рекламу всех Алмагов и подобных им приборов или развод на деньги пенсионеров. Стыдно такой газете продаваться на рекламу этих сомнительных приборов.
Аппарат для домашнего физиолечения "Алмаг-01", а теперь и новинка "Алмаг+" помогает в составе комплексного лечения, которое должно назначаться после обследования лечащим врачом! Медицинские приборы - это не игрушка! К здоровью надо подходить со всей ответственностью. Аппарат помогает нормализовать нарушенное кровообращение в пораженных суставах. За счет чего улучшается питание сустава, доставка к пораженным тканям лекарственных средств. Одним словом, аппарат эффективен при грамотном использовании.