Болезни, лекарства
Невролог назначила карницетин и пантогам от остеохондроза. Стоит ли их покупать (стоят они очень дорого, 3500 рублей)?
доверия это никакого не вызвало, возникло ощущение, что врач продвигает эти препараты по чьему-то заказу. Что скажете об этих препаратах?
У меня тоже остеохондроз, недавно купил ампулы для уколов, примерно то на то и вышло 3500, цена в любом случае будет бить по карману, вопрос в другом, возможно есть более эффективные препараты за эту цену .
Денис Калинин
ну помогло вам? у меня онемения по всему блин телу. витамины их убрать уже не помогают.
Деньги - это не самое страшное
Надо смотреть побочные действия и возможные осложнения
а читали вообще для чего они ? https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_22251.htm https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4917.htm
а вам точно остеохондроз лечат? может, невролог что-то другое увидела
Денис Калинин
у меня онемения по всему телу, изначально лечил остеохондроз, помогало, потом перестало. назначила это.
Эти препараты не лечат остеохондроз. Кому назначили, возраст пациента? На что конкретно жаловался пациент? Вы все такие интересные... Пару строчек напишите и ждете что б вам выдали диагноз, лечение и прогноз))) Понимаете, даже грамотный врач должен лично побеседовать с пациентом, что бы понять в чем проблема. Вышеназванные препараты применяются в неврологии, но отношения к остеохондрозу (заболеванию позвоночника) отношения не имеют.
Откуда нарисовалась цена в 3500??? С Москве Карницетин ДО 900 рублей, Пантогам ДО 800 И САМ остеохондроз этим не лечится.

Денис Калинин
2999 в аптеке ру. она прописала не по одной упаковке, а на два месяца. два месяца я должен их принимать
Подумайте сами! Как Западная медицина может лечить остеохондроз, если даже не знает причины его возникновения? Нет у Западной медицины лекарственных средств способных устранить (растворить) остеофиты (костяные наросты на позвонках-остеохондроз). Все, что вам предлагают, это "развод" на деньги. Причина появления остеофитов - переохлаждение, сквозняки, кондиционер (медицина Тибета), поэтому в первую очередь нужна профилактика, избегайте этих факторов.
Денис Калинин
знает-не знает, но без лечениЯ я загибаюсь, один хрен. на рентгене позвоночника поставили л1-л2 остеохондроз... лечу так. направили к главному неврологу на консультацию.
Вполне возможно, что и продвигает. Поищите в гугле аналоги их, найдите более дешевые
Денис Калинин
нету
Фуфломицины какие-то. Иностранные источники по МНН выдают по одной подозрительной статье и на этом точка. Рекомендую сменить специалиста.
Денис Калинин
Я в поликлинике лечусь. Как я его сменю...