Болезни, лекарства

воспаление поджелудочной.

перый раз такое. говорят надо голодом лечить. сегодня не кушала - легче. а сколько голодать-то?
Марк Щербаков
У женщин как правило воспаляется поджелудочная железа
от переедания и от обильно жирной, жаренной пищи.
А мужчин от спиртного чаще всего.
Лечится поджелудочная железа голодом. При приступах кладут
холод в область ложечки. Лечение длительное.
Пить бессмертник, и тысячелистник, ромашку, подорожник, мяту перечную .
Все отдельно заваривается по ст. ложке наливается в стакан и пьют за 40 мин до еды.
При приступах делают ношпу укол, или папаверин с платифиллином.
Или 2 таб. ношпы выпивают. Вообще. диета супы без бульонные.
Желательно протертые. Мясо отварное желатель первое время прокрученные через мясорубку. Можно печень, говядину не жирную, и куриное филе, кролика, индюшатину (белое мясо) Капусту, утятину, гуся, и свинину нельзя.
Месяц диеты, потом потихоньку будете добавлять продукты, не кислый творог и кефир.
И не забудьте после каждого приема пищи пить по таб. фестала или мезим форте.
Выздоравливайте!
Настя .
Лучший ответ
Чем точнее будете следовать рекомендациям врача, тем меньше придётся голодать. 3 дня это только начало. Если произойдёт хронизация, можно до конца жизни сидеть на диете. Благоприятный исход-воздержание от всех "вкусностей" всего на месяц
сходите к эндокринологу с этим не шутят
Ann Остроголова
3 дня- голод, холод и покой.
Панкреатит лечат в условиях стационара -голод ( не есть и не пить) ,спазмолитики, капельное введение жидкости, антибиотики!! Необходимо сделать узи -проверить желный пузырь на наличие камней!!
мезим - для желудка незаменим. пересмотрите питание жирное, жареное, соленое, копченое замените на вареное, пареное и в свежем виде, мясо ешьте с травами. чаи лучше травяные и душевный покой и радость в сердце
Марк Щербаков у меня вообще здоровое питание, я ненавижу жареное, соленое. масло совсем не ем никакое... не пойму почему аболела! минус в моем питании один - сухомятка.
Несколько дней. Обычно выписывают панкреатин. Промыть 3 ст. л. гречки и залить на ночь кефиром. За ночь гречка разбухнет. Варить не надо. Утром съесть кашу. Поджелудочная любит гречку.
Аяука )))))
Вячеслав Власов теперь у всей россии будет поджелудочная болеть,гречку то гады в закрома закрыли и цены взвинтили=((
чем меньше об этом думаешь тем меньше будет беспокоить
Денис Михаилович думаю связано чтото с мозговои деятельностью
Прежде всего покажитесь специалисту. Поджелудочная обычно лечится путем принятия внутрь ношпы или иных спазмолитиков. Не ешьте жирное и сладкое около 3 дней. Удачи и здоровья вам. С уважением, Георгий.
Ara Karapetyan