Болезни, лекарства
Сколько времени может прожить пожилой человек без еды???(ВН)
Бабушке 82 года , недавно случился приступ кровотечения (по всей вероятности желудочное , т.к. кровь шла ртом и из прямой кишки) . Вызвали скорую - они обкололи кровоостанавливающим и сказали вызвать врача , врач категорически заявил , что в таком возрасте за неё ни один хирург не возмётся даже просто разрезать и посмотреть , что там , не говоря уже об операции . Назначили нам уколы кровоостанавливающие и еще там пару микстур для желудка , по-видимому , чтоб просто легче было . Сейчас она пришла в сознание -- иногда даже что-то просит ( конечно "мычащим" голосом) , но пьёт только воду и от еды отказывается . Ходит под себя только по маленькому , в желудке-то пусто. Жутко наблюдать эту картину : уже пять дней человек в таком состоянии , а мы ничем помочь не можем и "ТУДА" её пока не берут.Не знаю , что и предпринять ---хочется кричать от душевной боли....
Если к моменту этого приступа была бабушка, что называется на ногах, то продлится может достаточно долго. Зависит еще от крепости организма. А если уже была изболевшаяся и сильно исхудавшая - то без еды конечновсе может окончится все быстро - 4-7 дней. И в такой ситуации главное уменьшить мучения и боли - вот по этому поводу трясите врача участкового и всех, кого только можно. Молитесь.
Не трогайте бабушку. Раз не хочет, пусть и не ест.. . Терпения вам, крепитесь.
Найти медсестру по объявлению, напр. Она поставит капельницу и будет "кормить" бабушку через вену.
Блин, и вы 5 дней ничего не предпринимаете? ? Караул! !
Вадим Гехт
Если б я , БЛИН , была в медицине хоть как-то сведуща , то наверное б была такой же умной как Вы....Спасибо за подсказку ,..поэтому и обратилась уже с вопросом сюда потому , что не одна медсестра мне сказала , что бесполезно..Бабушка до приступа была не ходячая .
Как я вам сочувствую-от всей души, просто человек сознательно не хочет жить и быть вам в тягость. Но поверьте, даже в таком состоянии-это дорогой и любимый и любящий вас человек и потерять его очень трудно, без него опустеют стены дома. будет холодно. Потому что не станет тёплой, живой души. Давайте ей бульончик. компот, кисель, варите овсяный кисель на молоке, туда маслица сливочного и просите её покушать и пожить и не бросать вас, скажите, что очень любите её.
™Demmi ©
Я делаю также, у моей бабули 7 дней отторжение пищи. Страшно ..
есть такая штука клятва гипократа.. . жаль что некоторые о ней забывают.
Валентина Нихейма
Гиппократу никто не давал!!! Да и Клятва врача РФ тут ни при чем!
если она пьет воду, может попробовать дать некрепкий куриный бульон? Можно отварные овощи протереть и с тем же куриным бульоном пожиже развести, попробуйте.
Если не хотите ощущать за собой вины, то Вам необходимо попробовать лично договориться с врачами соответствующего стационара.. . А диагноз: не онко?
Священник разговаривал с бесноватым:
— “Скорая помощь” придумана нами, — заявил вдруг бес
— Как так вами? — возмутился священник. — Это для оказания помощи больным!
— А я тебе объясню, почему нами: раньше, как сделалось плохо человеку, звали священника со Святыми Дарами для исповеди и причащения, а теперь — “скорую”, которая привозит больного в такие условия, где нет ни икон, ни другой святыни. Он и умирает без покаяния, а душа его к нам в ад идёт. ((((
Священник разговаривал с бесноватым:
обратитесь к врачу .. увы
вобще человек может прожить без еды 7 дней...)
у мамы болезнь паркинсона 6лет сейчас мозг отказал не ест не пьет только сердце работает ..сколько это может продлиться