Болезни, лекарства

Сколько может прожить пожилой человек

с неоперабельной формой рака легких? Химию делать нельзя сказали, иначе проживет лишь сутки, на группу не дали направления, сказали, сердце как у молодого, а метастазы уже в печени... Врач ничего не сказал, выписал лекарства для печени
как получится точно никто не скажет
Ola .
Лучший ответ
хм... к сожалению вчера я читала статью, которая мне понравилась и там говорилось, что такие больные могут жить пока хотят... жаль я не помню ссылку и название... и травку о которой читала... может быть масло чеснока.... вообщем.. если он духом воспрянет, болезнь отступит.. молитва силы дает.. акафист к иконе "Всецарица"...
полгода
Как бледная кожа станет, и лицо отекать будет, то несколько недель осталось
Бекбосын Самат Сейчас у него желтые глаза и лицо, весь худой.... Спасибо, буду иметь в виду...
У знакомой женщины на работе полгода жила нормально, думали долго еще проживет, потом бац и все...
Анна Зайцева
До полугода, обычно не более.

Это конечно ужасная новость для вас, знать, что человек неизлечимо болен, и вам плохо от этого. Просто помните, что ему сейчас гораздо хуже, т. к. смерти боятся абсолютно все, и люди и животные. Возможно он уже знает, что ему предстоит угасание и уход.

Я что хотела сказать - у вас есть полгода времени, чтобы радовать его, делать для него то, что он любит, готовить любимую еду, быть рядом. Тогда ему будет легче.

Если он захочет сказать вам или поговорить о том, что умирает - обязательно выслушайте, не говорите неискренних "ободряющих" слов - "да ты непременно выздоровеешь, и т. д. " Выслушайте, и скажите, что рак - это заболевание тяжелое, но и непредсказуемое, одни живут с ним полгода, а другие - десятилетия. Пусть у него будет маленькая надежда что он проживет подольше.

Спросите у врача, какие он посоветует поддерживающие препараты, в том числе и . для печени.

Успейте сфотографироваться с ним, сделать его фото. Когда у нас бабушка постарела и стала совсем плоха, мы сделали ее фото, и сейчас глядя на них вспоминаем ее.

И еще, самое главное - умирают от рака часто с сильнейшим болевым синдромом, начинайте хлопотать о получении обезболивающих, это могут быть таблетки, инъекции или пластыри. Узнайте процедуру получения обезболивающих средств в вашем городе заранее. Тогда у человека будет шанс умереть спокойно и без боли.