Болезни, лекарства

Подскажите, что помогает при ноющих болях во время месячных?

Нормальная менструация обычно протекает безболезненно. Тем не менее, многие женщины испытывают боли при менструации.
Выраженность болей при менструации широко варьирует от небольшого дискомфорта до сильных болей, ограничивающих ежедневную активность (у небольшого числа женщин) . Боли при менструации в большинстве случаев связаны с нарушением нормального баланса в организме между гормонами.
Лечение болей при менструации:
1.Настой травы лапчатки гусиной: 20 г травы на стакан кипятка, нагревать 15 минут под крышкой на кипящей водяной бане. Пить по 1/4 - 1/2 стакана 4-5 раз в день. Отжатое сырье применять в виде компресса на низ живота. Курс начинается за неделю до появления месячных и далее принимать в течение недели.
2.Душица обыкновенная: 2 ст. ложки травы на стакан кипятка. Настоять 3-4 часа в термосе. Принимать в 3 приема за 20-40 мин. до еды. Спиртовую настойку готовят из расчета 10 г травы на 150 мл водки. Настаивать 7-10 сут в темном месте при комн. температуре, периодически встряхивая. Принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день, начиная за неделю до появления месячных и далее в течение недели.
3.Трава спорыша 1 часть, хвоща полевого 1 часть, золототысячника 3 части, лапчатки гусиной 5 частей. Приготовить настой: 2 столовые ложки смеси измельченных трав залить 1 литром кипятка, настоять ночь в термосе. Принимать по 150-200 мл за 30 мин до еды 3-4 раза в день, начиная за неделю до начала месячных и далее еще в течение недели.
Михаил Фёдоров
Лучший ответ
Радикально-только гормональная контрацепция. Она делает циклы ановуляторными, а следовательно безболезненными.
Ша
Шамиль
Настой полыни: начинать прием за 7 дней перед началом.
Maksim Ivanov
нурофен мне помог
Ал
Александр
врач.
Гульнура Эмир
Нурофен однозначно)))
Aigerim Urazbaeva
темпалгин, баралгин от боли, но-шпа или наш аналог (дешевле не бывает) дротаверин от спазмов.
все переплобивала нече непомагает а от БИСАЛОЛ 2 таблетки сразу випить от тогда помогло
если сильно боли значит что-то невпорядке с организмом, сходите в ЖК, ну но-шпа помогает
Попробуйте препарат новиган, очень хорошо снимает спазмы и боли!
Я тоже от этого сильно страдала, пока не родила дитя. А раньше был тихий ужас- БОЛЬ сильнейшая. Принимала разные обезбаливающие, пока сотрудница на работе не порекомендовала вместо химии, к которой со временем организм привыкает, выпить грам 50 ВОДКИ (это не шутка). Можешь попробывать_ мне это помогало. Пяной не станешь от этого колличества спиртного, а полегчает 100%.А если постараешься уснуть еще, то обязательно проснувшись боль доставать тебя не будет. Удачи тебе. Поверь, я такими болями страдала, что и с учебы отпрашивалась, а потом и с работы, главное домой, а потом корчилась как могла.