Болезни, лекарства

Помогите советом. Чё может быть? Флюс.

Кароче был флюс, надулся изза мёртвого зубного корня, потом пропал. но с носоглотки какой-то гной течёт или что фиг его знает, но не приятное до ужаса. щас говорят, что сдохнуть могу и т д. кто знает? что это?
Ulugbek Sheraliev
Ulugbek Sheraliev
45
Если зубная боль беспокоит вас постоянно и усиливается при надавливании на зуб, жевании или при попытке постучать каким-либо предметом по нему (например, вилкой) , и все вышеперечисленное сопровождается отеком слизистой и окружающих тканей зуба, припуханием щеки со стороны больного зуба – это и есть флюс.
Причины возникновения флюса (воспаления надкостницы) могут быть различными:
• пораженный кариесом зуб
• механическая травма (ушиб)
• воспаление десневого кармана – пространства между зубом и десной
Но в любом случае в возникновении флюса «замешана» инфекция: в полости зуба или в десневом кармане вместе с остатками пищи в процессе жевания как бы утрамбовываются частицы гнилостного распада. От верхушки зуба гной проделывает себе канал в костной ткани, стремясь вырваться наружу, и прорывается через кость, останавливаясь под надкостницей верхней или нижней челюсти
Дмитрий Зиновьев
Дмитрий Зиновьев
215
Лучший ответ
Иди - ка к стоматологу.
Чем и опасны флюсы - у вас скорее всего флюс прорвался и протекает в носоглотку, киста на корне зуба осталась, скоро загноится надкостница, гной может попасть в гайморовы пазухи, а там и до мозга недалеко. Надо немедленно к стоматологу, удалить корень.
Скорее всего нарыв под корнем зуба или киста .Вот только не совсем понятно почему носоглотка, возможно где-то прорвало этот нарыв образовался своеобразный свищ вот и подтекает, а попадает в носоглотку. Из-за этого спал флюс потому-что есть отток, но добрый совет обратиться к стоматологу т. к. само не пройдет, но может дать тяжкие последствия
вызвать скорую, должна помоч
сходика к лору, терапевту, или ещё лучше к стомалогагу!