Лучше заниматься профилактикой - физкультура, лимонный сок, контрастный душ, а главное питаться нормальной пищей, лучше всего русской кухней и не пытаться есть иностранного - типа чебуреков, суши, пицы. Простые правила = железное здоровье.
Лечить на начальной стадии нужно прогреванием, лучше всего баня, если бани нет, то горячая ванна.
Если поднимается температура, то ни в коем случае не сбивать, если не поднимается выше 40.5.
при 39-40 градусах гибнет подавляющее большинство вирусов
Болезни, лекарства
Мы гриппуем всей семьёй .Не хочу совсем разболеться и таблетки тоже пить не хочу. Как выличиться?
чаще всего в эту пору не обойтись народными средствами, не удаётся.. .
я тоже три дня терпела и мучалась, а вчера начала пить парацетамол и ожила, задышала и уже почти человек
Народные средства + пастельный режим перед телеком
Надо нарезать лука и тарелках по комнатам разложить.
Пить много жидкости, чтобы носовой секрет остался жидким.
• не давайте слизистой оболочке носа высохнуть!
• луковые компрессы на шею.
• парить щеки (вытяжкой из ромашки аптекарской, сосновой хвои, эвкалипта (или с эфирными маслами) , ванны с тимьяном для потоотделения.
• горячие ванны ног, лучше всего с липовым цветом — так горячие, как только можно стерпеть.
• чаи: липовый цвет, ромашка аптечная, хвощ полевой, аир тростниковый (расслабляют и дезинфицируют) .
• чеснок в любой форме (в том числе нарезанный с хлебом и с маслом) , пища и напитки, содержащие витамин С (капуста, шпинат, свежее масло, абрикосы, киви и т. д. )
• при болях в горле, воспалении миндалин или гортани полоскать чаем из шалфея лекарственного.
• при перегрузке желудка: легкая пища
• при воспалениях: очистка организма через кожу (умывание фруктовым уксусом, сауна) , почки (мочегонные чаи — береза, липовый цвет, крапива) .
НАЧИНАЕТСЯ ПРОСТУДА. У меня заведены для каждого члена семьи специальные шерстяные носки, внутрь которых я вшила полиэтиленовые мешочки, только у кого-нибудь начинаются признаки простуды, тут же засыпаю в носки по столовой ложки горчицы, и после вечернего основательного горчичного парения ног велю в постель надевать шерстяные носки с сухой горчицей ( только не на голые ноги, а предварительно надев простые хлопчатобумажные носки ) ,. Такая процедура позволяет за 3 дня избавиться от простуды.
ЛИМОННОЕ МАСЛО ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА. Для профилактики простуды и гриппа есть старинный и очень вкусный рецепт. Лимон положить в горячую воду на пять минут, затем пропустить вместе с цедрой через мясорубку, смешать со 100 г мягкого сливочного масла и 1-2 столовыми ложками меда. Употреблять в небольшом количестве как обычное сливочное масло во время эпидемии гриппа. Хранить лимонное масло, как обычное сливочное.
ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ СРЕДСТВО. 100 г перловой крупы залейте литром воды и кипятите на медленном огне 10—15 минут. Немного остудите и процедите. В полученный отвар для улучшения вкуса добавьте столовую ложку липового меда Принимайте за один прием (лучше перед сном) .
v При сильном насморке можно быстро "продышать" обе ноздри. Особенно этот метод подходит для детей. Ладонь левой руки кладется на нос и лоб, а ладонь правой - на солнечное сплетение. Полежите 15-20 минут, пытайтесь дышать глубже.
v При сильном насморке с загустевающими выделениями (это признак ухудшения, а не улучшения) закапывайте в нос разбавленный с водой свекольный или морковный сок (подогретый) .
v Тертую мякоть луковицы залить стаканом горячего растительного масла, настоять, укутав, 6—8 часов, процедить. Этим маслом обрабатывать слизистую носа при остром и хроническом насморке.
• луковые компрессы на шею.
• при перегрузке желудка: легкая пища
1 литр воды.
1 столовую ложку соли
50 гр. 50% нашатыря
10 гр. камфортного спирта
Разводить 1 чайную ложку этой гадости на 150 гр. воды и пить.
Не вкусно, но это старинное лекарство от гриппа .
1 столовую ложку соли
50 гр. 50% нашатыря
10 гр. камфортного спирта
Попробуйте горячую ванну, горячий чай ( с медом) , таблетку аспирина и пропотеть. С потом вся хворь уходит.
Я благословляю вас и вашу семью на выздоровление, чтобы все микробы в вашей квартире были уничтожены и иммунитет в каждом человека был настолько сильным, чтобы поборол всякую хворь и, чтобы вы встали завтра абсолютно здоровыми. Во имя Иисуса Христа. Аминь!
остаётся одно - умереть )
возьмите себе за правило на будущее. поднимать и поддерживать иммунитет. каждый день сьедать по 1 ч. л. меда. это раз. 2) варите шиповник. и пейте как чай. оооочень полезный продукт. и вит С там больше чем в в лимоне и смородине. правда шиповник дороговат. тогда смородину в сахаре заливаете водой и пьете.
знаете есть поговорка : если не лечиться, болеешь 7 дней, а лечиться - неделю.
если уж заболели, то переболеете и никуда от этого не деться. другое дело - можно облегчить состояние. : пейте жидкости побольше (желательно той что я написала) , лимоны ешьте. 2 зубка чеснока разрежьте на мелкие кусочки и поставьте в комнате ( но дверь оставьте открытой-чтоб немного проветривалось) , будут выделяться масла . лук также можно.
купите аромолампу. и аромомасла- для профилактики простуды и ОРВИ. спросите у продавца как пользоваться.
будьте здоровы !
очень выручают при ОРВИ и простуде-
большое количество (не меньше 2 литров за сутки) теплых напитков (клюквенный морс, чай из шиповника, облепихи, малины, грудной сбор) ,
ингаляции с пихтовым, эвкалиптовым (выраженные антибактериальный и противовирусный эффекты) , растительным (чтобы избежать осиплости голоса) маслами,
несколько процедур с ушными фитосвечами реамед (очень облегчают дыхание, снимают боль в ухе, хорошо прогревают и убаюкивают) ,
гомеопатические препараты типа эхинации и оциллококкцинума.
За 3-4 дня прихожу в норму, без побочных эффектов и отдаленных последствий, и никаких супербактерий, устойчивых к любым антибиотикам не появится.
гомеопатическое средство оцилококцинум, абсолютно безвредное и для детей и беременных подходит
идите к врачу и пейте таблетки, дурью не майтесь и детей не гробьте, после гриппа если правильно не лечить бывают осложнения (извините за грубый тон)
ну или там малахова смотрите
тогда, если совсем не лечиться, будут осложнения и всё равно припрёт так, что придётся таблетки пить. хотя бы арбидол пейте для повышения иммунитета, а всё остальное народными средствами-редька с мёдом от кашля, нюхать чеснок и т. д .
Пейте больше жидкости в виде чая с черникой, малиной, смородиной, медом и т. п. , травяные чаи, н-р, с ромашкой. Старайтесь кушать, даже если нет аппетита, хотя бы просто куриный бульон. Организму нужны силы. И постельный режим.
Риматодин и желательно всем, приём согласно инструкции.
съеште лука с сахором и запейте 1 стаканом чая с малиной и мёдом. если алергия на мёд, ненадо.
пейте травы, дышите паром вареной картошки. малину, мед, клюкву. еште чеснок.