Болезни, лекарства

Подскажите. Муж часто жалуется, что к голове как будто кровь плохо притекает, что сосуды сужены , головные боли.

Ему 42. Что это может быть? И как с этим бороться? Хочется помочь ему, а к врачу е хочет, говорит ходил, ничего толком не сказали
Ruslan Buranov
Обратитесь к хорошему гирудотерапевту. Спазмы пройдут после нескольких сеансов. Эффект долговременный.
Ura ///////
Лучший ответ
Возможно обезвоживание организма. Пусть попробует сделать основным напитком чистую сырую воду постепенно доведя количество до 1,5-2 литров в течение дня. Головная боль снимается 1-2 стаканами
нужно сделать томограмму головы и проконсультироваться у невропатолога, инсульт лучше предупредить своевременным лечением, чем лечить его последствия, которые могут быть и фатальными
У самой такая же история. И действительно от врачей в районной поликлинике толку никакого. Мне иглотерапия на долго помогала.
Невозможно жаловаться на "суженные сосуды", и на "как будто кровь плохо притекает". Сужение сосудов невозможно почувствовать напрямую, только опосредованно предположить. А вот головную боль очень даже. Значит ваш муж жалуется на головную боль. Значит и нужно искать причины этой самой боли. Ежедневно измеряйте давление по крайней мере. Под "ничего толком не сказали" что вообще подразумевается? Вы хотели после единственного приёма получить абсолютно верный диагноз? Если вы не поняли врача, сходите ещё раз. Вы по минимуму хотя бы должны были сдать анализы. Головная боль может иметь массу причин, и для правильной диагностики требуется правильный подход пациента. И совсем не обязательно, что где болит, там и причина. Гломерулонефрит, к примеру, тоже вызывает повышение давления и, как следствие, головную боль. Самостоятельно ничего не пейте, на худой конец записывайте сколько, чего и когда употребили из лекарственных препаратов, а то это всё превратиться в детектив, где врач в роли детектива пытается выпытать у вас, что вы принимали и когда было обострение.
Лика Ратникова
Нарушение кровоснабжения, возможно сосуды сильно изношенны, нужно пропить курс восстанавливающих циркуляцию крови препаратов.
Голова нужна что бы кровь из шеи не вытекала
Может быть это гипертония, нужно смерить давление в момент симтомов и если будет повышено, то обратиться к врачу - он пропишит пить постоянно таблетки.
Необходимо расширять сосуды занимаясь бегом хотя бы 15 минут в день, не употреблять ни сигарет ни алкоголя,
Тащить силком. Возраст - опасный, симптомы - хреновые. Как дети, чесслово.