Это действительно непростое дело. Часто не удаётся выявить аллерген. Аллергеном м. б что угодно. 1.Нужно найти аллерген (ы) в аллергологической лаборатории и попытаться ограничить контакт с ним. Это нелегко, но если удаётся, то многие проблемы оказываютя решёнными. Аллергенами могут быть любые вещества и окружающие Вас предметы, выдеяющие химическиевещества (Линолеум, мебель, краски, косметика, растения и цветы ( дома и на работе) домашние животные, пух, шерсть.
2.Действительно применяются антигистаминные препараты типа супрастина, тавегила и др. Если они помогают плохо, то применяются гормоны, лучше всего содержащие бетаметазон (дипроспан)
3.Применяеся так же плазмаферез.
4.Может у Вас есть очаг хронической инфекции? Его надо прлечить
Болезни, лекарства
А много ли среди нас людей, у которых не могут выявить на что аллергия?И дела доходят до отека Квинке..
Я без всяких врачей знаю на что у меня аллергия.
Боже упаси! У меня тоже не смогли определить. Я потом уже сама определила по жизни. Слава богу, до отека не дошло.
мы очень долго мучались с дочкой - и до отека один раз дошло
пока не плюнули и в платной клинике не сдали кровь на аллергены (обошлось порядка 7 тысяч)
результат нас ошеломил - вылез яичный и коровий белок, а все, чего мы опасались - шоколад, цитрусовые, морепродукты - оказалось в норме
ест все, кроме молочки и яиц - чувствует себя великолепно
так что среди нас очень много таких людей
Александр Нечепоренко
спасибо за инфу))
очень много. аллергенов тысячи, а аллергопроб с десяток...
Займитесь галотерапией, проходит аллергия здорово. Походите в галоцентр, подышите в соляной комнате 15-20 раз хотя бы 2раза в год и забудете об аллергии..